Олег Николаев рассказал, как можно решить проблему нехватки специалистов на селе — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев рассказал, как можно решить проблему нехватки специалистов на селе Олег Николаев рассказал, как можно решить проблему нехватки специалистов на селе

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев рассказал, как можно решить проблему нехватки специалистов на селе

Опубликовано

В ходе рабочей поездки в Урмарский район 29 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил производство общества с ограниченной ответственностью «Светлана». Предприятие специализируется на пошиве зимней и летней спецодежды, постельного белья, демисезонных курток. В ходе осмотра цехов директор фирмы Светлана Белоусова затронула проблему нехватки специалистов на селе, поскольку это сдерживает дальнейшее развитие бизнеса.

Олег Николаев заметил, что вопросы нехватки кадров можно решить через целевой прием.

«У нас система специального профессионального образования очень хорошо готовит специалистов, в том числе швей. Можно же целевой метод использовать», – сказал руководитель региона и дал соответствующее поручение местной администрации.

Он также предложил использовать программы профессиональной переподготовки безработных, которые действуют в республиканском Центре занятости населения. Тем более что сейчас работодателям возмещается часть расходов на оплату труда работников, проходящих стажировку для приобретения опыта.

«Таким образом, из безработного мы делаем квалифицированного специалиста. С другой стороны, пока он входит в русло, государство его поддерживает и субсидирует часть зарплаты. Такие программы тоже есть, давайте их использовать», – сказал Олег Николаев директору предприятия.

Напомним, что руководитель региона сегодня в ходе рабочей поездки в Урмарский район также проинспектировал ход капитального ремонта в детском саду №2 «Колосок».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Медицина5 часов назад

Строительство поликлиники в селе Шихазаны завершит новый подрядчик

Новости5 часов назад

Алла Салаева провела трёхчасовой личный приём в Аликовском округе: 11 обращений взяты в работу

Политика6 часов назад

Чувашия вводит запрет на продажу бензина подросткам

Новости7 часов назад

В Чебоксарах запустили обновлённые сервисы «Безопасного города»: система станет единым стандартом для всей Чувашии

Право8 часов назад

Покупка новогодней ели через мессенджер обернулась для чебоксарки потерей 16 тысяч рублей

ЧП10 часов назад

В новочебоксарской химчистке случился пожар

Дорогу молодым11 часов назад

В Чебоксарах прошла стратегическая сессия «Молодёжь Чувашии: остаюсь, развиваюсь, создаю»

Культура12 часов назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости3 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 день назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика