Лучшие инициативы из Чувашии претендуют на гранты международной премии #МыВместе  — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Лучшие инициативы из Чувашии претендуют на гранты международной премии #МыВместе 

Опубликовано

27 победителей регионального этапа международной премии #МыВместе примут участие в федеральном этапе конкурса, лучшие получат гранты для реализации своих идей.

По информации Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, церемония награждения состоится 5 декабря в Москве, призовой фонд премии в 2023 году составляет 90 миллионов рублей.

Всего в 2023 году в России на рассмотрение подано 40 тысяч проектов, из которых 128 заявок от жителей Чувашской Республики. Техническую оценку и экспертизу прошло 98 заявок. Самыми популярными направлениями оказались гражданско-патриотическое, образовательное, культурное, экологическое и спортивное.

2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. В этом направлении подготовлено множество интересных проектов.

Например, Александра Блинова планирует реализовать проект «Зеленая школа», которая направлена на проведение экоуроков с помощью волонтеров и разработанных игровых программ от «Центра управления ресурсами» в Москве и разработчиков игры «Эволюция» в Санкт-Петербурге.

Анна Журавлева хочет запустить мастерскую по пошиву изделий из старых баннеров и пластиковых пакетов в рамках проекта «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай 2.0».

Вадим Романов разработал проект «ЭкоПолитех», в рамках которого студенты Чебоксарского Политехнического института смогут участвовать в экскурсиях на перерабатывающие предприятия, организуют раздельный сбор мусора на территории института и проработают маршруты его утилизации.

Международная премия #Мы Вместе поддерживает социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.  В Чувашии в настоящее время более 68 тысяч волонтёров и более 400 добровольческих объединений.

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном награждении победителей регионального этапа  международной премии #МыВместе. Он отметил важность конкурса для развития волонтёрского движения и в Чувашской Республике, и в России.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости26 минут назад

Талые воды подошли к проезжей части трассы Вурнары — Убеево — Красноармейское

Новости29 минут назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

Образование2 часа назад

Стартовал приём заявок на пятый сезон телешоу «Классная тема»

Культура2 часа назад

В Москве начинаются Дни Чувашской Республики

Право3 часа назад

В Чебоксарах наказали водителя, скрывшегося после наезда на ребёнка

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Ниме – народный бюджет»: в Ядринском и Янтиковском округах законтрактовано более 80% объектов

Нацпроект3 часа назад

Студенты аграрного университета освоят тонкости профессии на «Ядринмолоко»

СВО3 часа назад

Максим Миланов успешно выступил на региональном чемпионате «Абилимпикс»

Новости7 часов назад

За 30 лет в системе персучета сформировано более 1,8 млн. СНИЛС для жителей Чувашии

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Завершается подача заявок на Форум городских инициатив «Чебоксары — время ваших идей»

Культура6 дней назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым7 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости29 минут назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО2 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости4 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина4 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы5 дней назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина5 дней назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина7 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика