Лучшие инициативы из Чувашии претендуют на гранты международной премии #МыВместе  — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Лучшие инициативы из Чувашии претендуют на гранты международной премии #МыВместе 

Опубликовано

27 победителей регионального этапа международной премии #МыВместе примут участие в федеральном этапе конкурса, лучшие получат гранты для реализации своих идей.

По информации Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, церемония награждения состоится 5 декабря в Москве, призовой фонд премии в 2023 году составляет 90 миллионов рублей.

Всего в 2023 году в России на рассмотрение подано 40 тысяч проектов, из которых 128 заявок от жителей Чувашской Республики. Техническую оценку и экспертизу прошло 98 заявок. Самыми популярными направлениями оказались гражданско-патриотическое, образовательное, культурное, экологическое и спортивное.

2024 год в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. В этом направлении подготовлено множество интересных проектов.

Например, Александра Блинова планирует реализовать проект «Зеленая школа», которая направлена на проведение экоуроков с помощью волонтеров и разработанных игровых программ от «Центра управления ресурсами» в Москве и разработчиков игры «Эволюция» в Санкт-Петербурге.

Анна Журавлева хочет запустить мастерскую по пошиву изделий из старых баннеров и пластиковых пакетов в рамках проекта «Мастерская переработки #Разделяй и #Перерабатывай 2.0».

Вадим Романов разработал проект «ЭкоПолитех», в рамках которого студенты Чебоксарского Политехнического института смогут участвовать в экскурсиях на перерабатывающие предприятия, организуют раздельный сбор мусора на территории института и проработают маршруты его утилизации.

Международная премия #Мы Вместе поддерживает социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.  В Чувашии в настоящее время более 68 тысяч волонтёров и более 400 добровольческих объединений.

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном награждении победителей регионального этапа  международной премии #МыВместе. Он отметил важность конкурса для развития волонтёрского движения и в Чувашской Республике, и в России.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект2 часа назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП3 часа назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика5 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика5 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура7 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина7 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии готовятся к отбору объектов для благоустройства

Политика17 часов назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости21 час назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина22 часа назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Медицина22 часа назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование1 день назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика7 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика