Нацпроект
Новые ФАПы и врачебная амбулатория открылись в Яльчикском округе
Новые здания медицинских учреждений в селах Сабанчино, Байглычево и Янтиково Яльчикского округа возведены взамен старых по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Структурные подразделения Яльчиской ЦРБ соответствуют требованиям и нормам к пребыванию пациентов и медицинского персонала. Территории вокруг учреждений облагорожены, входы обустроены пандусами для маломобильных граждан. А самое главное – они обеспечены кадрами. К примеру, в Сабанчинском ФАПе по программе «земский» фельдшер приступила к работе выпускница Чебоксарского медицинского колледжа.
В Яльчикском округе построено 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов и 1 врачебная амбулатория благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, темп будет и далее поддерживаться – отремонтируют капитально еще один ФАП.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт2 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный




Чувашинформ в MAX
