Нацпроект
Новые ФАПы и врачебная амбулатория открылись в Яльчикском округе
Новые здания медицинских учреждений в селах Сабанчино, Байглычево и Янтиково Яльчикского округа возведены взамен старых по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
Структурные подразделения Яльчиской ЦРБ соответствуют требованиям и нормам к пребыванию пациентов и медицинского персонала. Территории вокруг учреждений облагорожены, входы обустроены пандусами для маломобильных граждан. А самое главное – они обеспечены кадрами. К примеру, в Сабанчинском ФАПе по программе «земский» фельдшер приступила к работе выпускница Чебоксарского медицинского колледжа.
В Яльчикском округе построено 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов и 1 врачебная амбулатория благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, темп будет и далее поддерживаться – отремонтируют капитально еще один ФАП.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадНазваны имена Почетных граждан Чебоксар
-
Новости20 часов назадВ Новочебоксарске запустят новый автобусный маршрут
-
Политика2 дня назадСергей Тюркин назначен исполняющим обязанности министра финансов Чувашии
-
Выборы2 дня назадИзбирком Чувашии назвал число кандидатов на выборах в Госсовет




Чувашинформ в MAX
