Новости
Чувашию ждет цифровая трансформация: правительство региона планирует применить экспериментальный правовой режим в сфере инноваций
Такую возможность дают недавно принятые на федеральном уровне решения о предоставлении регионам соответствующих полномочий. Цифровая трансформация должна охватить каждую из отраслей. Тем самым появляется новое направление, которое может дать мощный рывок в развитии региона. Об этом 27 июля на совещании с органами власти Чувашской республики заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.
Руководитель региона поручил Министерству цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской республики проработать вопрос снятия правовых ограничений при внедрении цифровых инноваций для ряда предприятий республики. Новый подход планируется добавить к Комплексной программе социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет.
Напомним, что введение экспериментального правового режима для предприятий, внедряющих инновации в цифровой сфере, поможет ускорить их разработку и внедрение в деятельность компаний-участников эксперимента. Особый режим позволит применить новые цифровые технологии в сфере транспорта, в медицине, образовании, и на практике проверить, насколько они полезны и перспективны.
«По отдельным направлениям в режиме эксперимента мы можем запустить деятельность предприятий в цифровой сфере. Поэтому здесь, очевидно, мы должны такие решения принимать особенно по тем направлениям, где у нас уже сильные стороны. Это, прежде всего, здравоохранение, где мы достаточно неплохо идем. Соответствующее решение в программе обязательно надо заложить и соответствующим образом их реализовывать», — поручил Олег Николаев.

-
Образование2 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека
-
ЧП2 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

