В Минтрансе заявили о недостоверности интернет-публикаций о реконструкции Лапсарского проезда — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Минтрансе заявили о недостоверности интернет-публикаций о реконструкции Лапсарского проезда

Опубликовано

В Министерстве прокомментировали распространяемую сейчас в сети информацию о причинах выемки документов в ведомстве и назвали опубликованные ранее сведения недостоверными.

«В частности, подрядная организация ООО «Дорстар» не передавала контракт на капитальный ремонт Лапсарского проезда г. Чебоксары на субподряд фирме «Ярд». Исполнение данного контракта находится на стадии проектирования. Только в конце октября — в начале ноября планируется направить проектно-сметную документацию в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» для прохождения государственной экспертизы.
Ввиду отсутствия заключения госэкспертизы никакие строительно-монтажные работы на объекте не могут вестись. Заявления о субподряде на выполнение контракта, а тем более о выделении финансирования на проведение работ не соответствуют действительности.
При этом «Дорстар» планирует выполнить дорожные работы по контракту самостоятельно в полном объеме», — прокомментировал происходящие события в своем релизе Минтранс Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО4 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Медицина2 дня назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика6 дней назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование1 неделя назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 неделя назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика