Новости
В Минтрансе заявили о недостоверности интернет-публикаций о реконструкции Лапсарского проезда
В Министерстве прокомментировали распространяемую сейчас в сети информацию о причинах выемки документов в ведомстве и назвали опубликованные ранее сведения недостоверными.
«В частности, подрядная организация ООО «Дорстар» не передавала контракт на капитальный ремонт Лапсарского проезда г. Чебоксары на субподряд фирме «Ярд». Исполнение данного контракта находится на стадии проектирования. Только в конце октября — в начале ноября планируется направить проектно-сметную документацию в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» для прохождения государственной экспертизы.
Ввиду отсутствия заключения госэкспертизы никакие строительно-монтажные работы на объекте не могут вестись. Заявления о субподряде на выполнение контракта, а тем более о выделении финансирования на проведение работ не соответствуют действительности.
При этом «Дорстар» планирует выполнить дорожные работы по контракту самостоятельно в полном объеме», — прокомментировал происходящие события в своем релизе Минтранс Чувашии.
-
ЧП3 дня назадДве женщины погибли при сходе снега с крыши в Аликовском округе
-
Новости4 дня назадПодготовка к выставке «Картофель-2026» вышла на финишную прямую
-
Новости2 дня назадМаршрут №5 в Чебоксарах изменил схему движения
-
СВО4 дня назадИз Чувашии отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО


