Комментарии
В Минтрансе заявили о недостоверности интернет-публикаций о реконструкции Лапсарского проезда
В Министерстве прокомментировали распространяемую сейчас в сети информацию о причинах выемки документов в ведомстве и назвали опубликованные ранее сведения недостоверными.
«В частности, подрядная организация ООО «Дорстар» не передавала контракт на капитальный ремонт Лапсарского проезда г. Чебоксары на субподряд фирме «Ярд». Исполнение данного контракта находится на стадии проектирования. Только в конце октября — в начале ноября планируется направить проектно-сметную документацию в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» для прохождения государственной экспертизы.
Ввиду отсутствия заключения госэкспертизы никакие строительно-монтажные работы на объекте не могут вестись. Заявления о субподряде на выполнение контракта, а тем более о выделении финансирования на проведение работ не соответствуют действительности.
При этом «Дорстар» планирует выполнить дорожные работы по контракту самостоятельно в полном объеме», — прокомментировал происходящие события в своем релизе Минтранс Чувашии.
-
Медицина1 день назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
ЧП3 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Медицина7 часов назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ


