Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку — Чувашинформ.рф
Connect with us
Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым

Новости

Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку

Опубликовано

24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с руководителями бизнес-блоков ПАО «Промсвязьбанк» Олегом Минаевым и Сергеем Платоновым. Центральной повесткой визита стало совещание. Они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества республики и банка как в промышленной отрасли, так и в области специальных ипотечных программ для слабозащищенных категорий жителей Чувашии.

На совещании, прежде всего, говорили о тех проектах, которые уже реализуются банком в Чувашской республике. При этом также были достигнуты договоренности о расширении рамок сотрудничества по ипотечному кредитованию населения, а также поддержке регионального малого и среднего бизнеса.

«Хотя банк является специальным финансовым институтом по развитию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации – а таких предприятий в Чувашии на сегодняшний день работает более 200 – тем не менее банк активно работает и на иных рынках. В частности, на рынке ипотеки. Здесь у нас тоже очень большие перспективы для работы. Поэтому мы договорились в ближайшее время выйти на подписание соглашения и выработать конкретные направления взаимодействия с банком органов государственной власти Чувашской республики и предприятий региона», – рассказал журналистам Олег Николаев.

Во встрече также принял участие председатель совета банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он рекомендовал предприятиям республики готовить высокотехнологичные проекты, которые банк будет готов поддержать финансово.

Промсвязьбанк высказал намерение уделить внимание кредитованию среднего и малого бизнеса в регионе. По словам руководства бизнес-блоков банка, портфель кредитования МСП в настоящее время составляет почти 1,5 млрд рублей. Финансисты планируют его удвоить.

Также будет разработана программа, которая ляжет в основу соглашения между Чувашской республикой и банком, по поддержке строительной отрасли через ипотечное кредитование. Таким образом определенные группы населения региона смогут заключать ипотечные контакты на льготных условиях. К примеру, так смогут приобрести жилье учителя, врачи, семьи с детьми, государственные и муниципальные служащие.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 час назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Экономика1 час назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 час назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Новости4 часа назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Экономика5 часов назад

Чувашия запустит ИИ-технологии для проверки кормового сырья

Культура6 часов назад

Три учреждения культуры Яльчикского округа открылись после капремонта

Конкурсы8 часов назад

В финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии

Право8 часов назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Производство8 часов назад

Алла Салаева взяла на контроль обращения заводчан «Промлита»

ЧП10 часов назад

В Чебоксарах сгорел электромотоцикл

Экономика1 час назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 час назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право8 часов назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы12 часов назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 день назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости3 дня назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО4 дня назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы4 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Спорт1 час назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости4 часа назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина4 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура6 дней назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика