Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку — Чувашинформ.рф
Connect with us
Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым

Новости

Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку

Опубликовано

24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с руководителями бизнес-блоков ПАО «Промсвязьбанк» Олегом Минаевым и Сергеем Платоновым. Центральной повесткой визита стало совещание. Они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества республики и банка как в промышленной отрасли, так и в области специальных ипотечных программ для слабозащищенных категорий жителей Чувашии.

На совещании, прежде всего, говорили о тех проектах, которые уже реализуются банком в Чувашской республике. При этом также были достигнуты договоренности о расширении рамок сотрудничества по ипотечному кредитованию населения, а также поддержке регионального малого и среднего бизнеса.

«Хотя банк является специальным финансовым институтом по развитию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации – а таких предприятий в Чувашии на сегодняшний день работает более 200 – тем не менее банк активно работает и на иных рынках. В частности, на рынке ипотеки. Здесь у нас тоже очень большие перспективы для работы. Поэтому мы договорились в ближайшее время выйти на подписание соглашения и выработать конкретные направления взаимодействия с банком органов государственной власти Чувашской республики и предприятий региона», – рассказал журналистам Олег Николаев.

Во встрече также принял участие председатель совета банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он рекомендовал предприятиям республики готовить высокотехнологичные проекты, которые банк будет готов поддержать финансово.

Промсвязьбанк высказал намерение уделить внимание кредитованию среднего и малого бизнеса в регионе. По словам руководства бизнес-блоков банка, портфель кредитования МСП в настоящее время составляет почти 1,5 млрд рублей. Финансисты планируют его удвоить.

Также будет разработана программа, которая ляжет в основу соглашения между Чувашской республикой и банком, по поддержке строительной отрасли через ипотечное кредитование. Таким образом определенные группы населения региона смогут заключать ипотечные контакты на льготных условиях. К примеру, так смогут приобрести жилье учителя, врачи, семьи с детьми, государственные и муниципальные служащие.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура39 минут назад

В Чувашии восемь проектов в сфере культуры получат гранты

Образование40 минут назад

Выпускникам Чувашии напомнили расписание экзаменов 2026 года

Новости1 час назад

1500 участников, новые проекты и реальные решения: итоги V агрослета «Лучшие на селе»

Спорт2 часа назад

Чувашские скороходы стали вторыми на первенстве России

Новости2 часа назад

Отделение СФР по Чувашии: доход подростка от летней подработки не учитывается

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Экономика3 дня назад

Высший экономический совет Чувашии: заявленные на 2025 год показатели достигнуты в полном объёме

Экономика3 дня назад

В Чувашии готовят новую программу развития туризма

Криминал3 дня назад

В Чувашии мотоциклиста осудили за перевозку 3 кг синтетики

Культура3 дня назад

День Республики в Чувашии пройдет в сдержанном формате

Экономика4 дня назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО6 дней назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование6 дней назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости4 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика4 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым5 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт6 дней назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование7 дней назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 неделя назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика