Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку — Чувашинформ.рф
Connect with us
Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым

Новости

Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку

Опубликовано

24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с руководителями бизнес-блоков ПАО «Промсвязьбанк» Олегом Минаевым и Сергеем Платоновым. Центральной повесткой визита стало совещание. Они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества республики и банка как в промышленной отрасли, так и в области специальных ипотечных программ для слабозащищенных категорий жителей Чувашии.

На совещании, прежде всего, говорили о тех проектах, которые уже реализуются банком в Чувашской республике. При этом также были достигнуты договоренности о расширении рамок сотрудничества по ипотечному кредитованию населения, а также поддержке регионального малого и среднего бизнеса.

«Хотя банк является специальным финансовым институтом по развитию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации – а таких предприятий в Чувашии на сегодняшний день работает более 200 – тем не менее банк активно работает и на иных рынках. В частности, на рынке ипотеки. Здесь у нас тоже очень большие перспективы для работы. Поэтому мы договорились в ближайшее время выйти на подписание соглашения и выработать конкретные направления взаимодействия с банком органов государственной власти Чувашской республики и предприятий региона», – рассказал журналистам Олег Николаев.

Во встрече также принял участие председатель совета банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он рекомендовал предприятиям республики готовить высокотехнологичные проекты, которые банк будет готов поддержать финансово.

Промсвязьбанк высказал намерение уделить внимание кредитованию среднего и малого бизнеса в регионе. По словам руководства бизнес-блоков банка, портфель кредитования МСП в настоящее время составляет почти 1,5 млрд рублей. Финансисты планируют его удвоить.

Также будет разработана программа, которая ляжет в основу соглашения между Чувашской республикой и банком, по поддержке строительной отрасли через ипотечное кредитование. Таким образом определенные группы населения региона смогут заключать ипотечные контакты на льготных условиях. К примеру, так смогут приобрести жилье учителя, врачи, семьи с детьми, государственные и муниципальные служащие.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 минут назад

Более 6 тыс. дополнительных выходных оплатило родителям детей с инвалидностью Отделение СФР по Чувашии

Право24 минуты назад

Новочебоксарка лишилась порядка 4 млн рублей при попытке получения надбавки к пенсии

Конкурсы51 минута назад

Чувашская аптечная сеть стала лауреатом конкурса от Росздравнадзора

Экономика13 часов назад

Олег Николаев обсудил с руководством «Россети Волга» модернизацию электросетей Чувашии

Медицина15 часов назад

В Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»

Образование15 часов назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Экономика16 часов назад

Весенний сев в Чувашии: темпы наращиваются, контроль строгий

Право17 часов назад

В Чувашии осудят виновника смертельной аварии у деревни Яуши

Экономика17 часов назад

В Чувашии запретят продажу алкогольной продукции

Новости19 часов назад

Названа новинка юбилейного агрослёта «Лучшие на селе»

Новости3 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура4 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование4 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование15 часов назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура7 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика3 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика