Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку — Чувашинформ.рф
Connect with us
Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым Промсвязьбанк встретился с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым

Новости

Промсвязьбанк предложит жителям Чувашии специальные условия на ипотеку

Опубликовано

24 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с руководителями бизнес-блоков ПАО «Промсвязьбанк» Олегом Минаевым и Сергеем Платоновым. Центральной повесткой визита стало совещание. Они обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества республики и банка как в промышленной отрасли, так и в области специальных ипотечных программ для слабозащищенных категорий жителей Чувашии.

На совещании, прежде всего, говорили о тех проектах, которые уже реализуются банком в Чувашской республике. При этом также были достигнуты договоренности о расширении рамок сотрудничества по ипотечному кредитованию населения, а также поддержке регионального малого и среднего бизнеса.

«Хотя банк является специальным финансовым институтом по развитию оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации – а таких предприятий в Чувашии на сегодняшний день работает более 200 – тем не менее банк активно работает и на иных рынках. В частности, на рынке ипотеки. Здесь у нас тоже очень большие перспективы для работы. Поэтому мы договорились в ближайшее время выйти на подписание соглашения и выработать конкретные направления взаимодействия с банком органов государственной власти Чувашской республики и предприятий региона», – рассказал журналистам Олег Николаев.

Во встрече также принял участие председатель совета банковской ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он рекомендовал предприятиям республики готовить высокотехнологичные проекты, которые банк будет готов поддержать финансово.

Промсвязьбанк высказал намерение уделить внимание кредитованию среднего и малого бизнеса в регионе. По словам руководства бизнес-блоков банка, портфель кредитования МСП в настоящее время составляет почти 1,5 млрд рублей. Финансисты планируют его удвоить.

Также будет разработана программа, которая ляжет в основу соглашения между Чувашской республикой и банком, по поддержке строительной отрасли через ипотечное кредитование. Таким образом определенные группы населения региона смогут заключать ипотечные контакты на льготных условиях. К примеру, так смогут приобрести жилье учителя, врачи, семьи с детьми, государственные и муниципальные служащие.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт3 минуты назад

Новый крытый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах

Нацпроект34 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика46 минут назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт2 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика4 часа назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП4 часа назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование6 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право6 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика7 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика8 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Нацпроект34 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика