В республике появятся ещё 7 новых спортивных объектов — Чувашинформ.рф
Connect with us
В республике появятся ещё 7 новых спортивных объектов В республике появятся ещё 7 новых спортивных объектов

Новости

В республике появятся ещё 7 новых спортивных объектов

Опубликовано

В ближайшую пятилетку спортивная инфраструктура Чувашии пополнится на 7 новых спортивных объектов. Так в Комплексной программе социально-экономического развития республики до 2025 года проработана сфера здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. Сегодня, 24 июля, на Высшем экономическом Совете региона документ презентовал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев на Высшем экономическом Совете Чувашской республики

Олег Николаев на Высшем экономическом Совете Чувашской республики

Он отметил, что уже в 2021 году в селе Ишлеи Чебоксарского района будет построен новый физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. В следующем году также планируется начать строительство в городе Чебоксары крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса с многофункциональными залами и плавательными бассейнами, приспособленными для инвалидов и маломобильных групп населения на базе стадиона «ВОЛГА». Включение этого объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу поддержано Министерством спорта России.

«В ближайшие годы нам предстоит построить первый в Чебоксарах 50-метровый бассейн, Олимпийский центр подготовки по стрельбе из лука, крытый футбольный манеж, новые физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля и крытые катки в городах и районах республики», — добавил Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика51 минута назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП56 минут назад

В Чувашии за день сгорели автомобиль и дача

СВО1 час назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости1 час назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы3 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование17 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование18 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика19 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости20 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика