Жители Чувашии смогут разоблачать недостоверную информацию в сети — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии смогут разоблачать недостоверную информацию в сети

Опубликовано

Недостоверная информация, фейки, вбросы – от всего этого можно обезопасить себя при помощи фактчекингового сервиса «Лапша Медиа». Теперь площадка открыта для всех желающих.

В чем опасность?

Каждый день мы сталкиваемся с потоком информации. Она может быть противоречивой, пугающей, абсурдной. И даже если на первый взгляд кажется, что это никаким образом не сказывается на каждом из нас, это далеко не так. Фейки сеют панику, заставляют людей совершать необдуманные поступки, терять деньги. Поэтому необходимо с ними бороться. Тем более количество фейков только растет: по прогнозам, в 2023 году их будет опубликовано более 12,5 млн.

Как это сделать?

Доверять информации из официальных источников, проверять и перепроверять данные. Рассказывать о вбросах своему окружению и не только. Поделиться разоблачением фейка сможет каждый на фактчекинговом сервисе «Лапша Медиа».

На протяжении последних лет здесь выходят разборы недостоверной информации на основе экспертных заключений, официальных документов, научных исследований и не только.

Чтобы стать автором, загрузите разбор фейка, подкрепив его источниками. Подробную инструкцию можно найти по ссылке https://lapsha.media/stati/kak-stat-avtorom-lapsha-media-instrukcija/

И кстати, начинающим журналистам и блогерам публикации на сайте «Лапша Медиа» под собственным авторством помогут набрать больше статей для портфолио, заявить о себе на федеральной площадке. А у более опытных авторов есть возможность делиться экспертным мнением с миллионной аудиторией.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов16 минут назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право1 час назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право18 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал18 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право19 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование19 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП19 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы21 час назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы22 часа назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика