Глава Чувашии рассказал о состоянии дел в молочной отрасли республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Глава Чувашии рассказал о состоянии дел в молочной отрасли республики

Опубликовано

Так называемый «сезон большого молока» позади, его стоимость выросла с 13 до 20 рублей за литр. Поспособствовало этому и формирование рынка сбыта сухого молока, что позволило переработать излишки сырья, образовавшиеся в начале года. В то же время Олег Николаев подчеркнул: та цена, 13 рублей за литр, которую многие считали ниже себестоимости, была актуальна для сельчан, кто держит коров для личного потребления, а сдает излишки. Для самозанятых же в республике действует целый ряд мер господдержки, что заметно снижает себестоимость производства молока.

Подробнее о них, а также о том, сколько процентов получателей грантов встает на ноги, почему республика делает упор на поддержку фермеров и небольших сельхозпредприятий, как на аграрный сектор повлияли санкции и из-за чего забуксовал проект «Сычуань — Чувашия», читайте в интервью Главы Чувашии изданию Milknews.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Ангелина

    23.09.2023 at 08:37

    Так, получается, что для сельчан 13 рублей это нормально? В деревнях бабушки, которым по 70 лет держат корову, а то и двух, чтобы лишняя копеечка была. С одной коровы много излишек молока остается! Пишут как будто простые сельчане коммерсанты какие! В магазине о, 5 бутылка воды негазированной дороже литра натурального молока!!!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экспертиза3 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект7 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика