Криминал
В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера
На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.
-
Образование2 дня назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»


Чувашинформ в MAX
