Криминал
В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера
На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.
-
Новости3 дня назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами
-
Образование3 дня назадЧетыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии
-
Образование3 дня назадВ Чувашии объявлена ракетная опасность
-
Образование4 дня назадВ Чувашии — новые 200-балльники по ЕГЭ


Чувашинформ в MAX
