Криминал
В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера
На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.
-
Культура15 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Дорогу молодым7 часов назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии


Чувашинформ в MAX
