Криминал
В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера
На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадНазваны имена Почетных граждан Чебоксар
-
Новости3 дня назадВ Новочебоксарске запустят новый автобусный маршрут
-
Культура2 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура1 день назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева


Чувашинформ в MAX
