Криминал
В Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием популярного мессенджера
На этой неделе в правоохранительные органы обратилась 67-летняя жительница города Чебоксар, которая рассказала, что получила сообщение от своей знакомой через популярный мессенджер. В обращении знакомая просила помочь финансово. Женщина, не подозревая, что сообщение могло быть отправлено кем-то другим, перевела на указанный в сообщении счет 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой взломан. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Между тем знакомая пострадавшей рассказала, что незадолго до происшествия к ней пришло сообщение где, пройдя по ссылке, требовалось принять участие в голосовании за рисунок ребенка.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по сомнительным ссылкам, так как после этого злоумышленники могут получить доступ к аккаунтам и далее совершать неправомерные действия.
-
Выборы4 дня назадИзбирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления
-
Новости2 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости4 дня назадВ Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции


Чувашинформ в MAX
