

ЧП
В Чувашии за минувшие сутки потушили 5 пожаров
В 6.30 утра 13 сентября на первом этаже здания Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, расположенного на улице Магницкого, вспыхнул огонь, который удалось потушить до прибытия пожарных. Пламенем повреждена электрическое оборудование кухни.
Около 22.00 часов вечера в столице случился другой пожар, в результате которого пострадал кроссовер Lifan X60. Огненное ЧП произошло около дома № 68 на улице Калинина. Предположительно, причиной возгорания мог быть поджог. Еще один автомобиль — Lada Granta сгорел в этот же вечер в селе Раскильдино Аликовского округа.
Огнеборцы дважды в течение этих суток были вынуждены выезжать на тушение горящей сухой травы на открытых площадках. Возгорания произошли в Канашском округе и городе Новочебоксарск.
Как сообщает МЧС России по Чувашской Республике, всего с начала текущего года в регионе зафиксировано 1113 пожаров. Огонь унес жизни 40 человек, а 66 получили различные травмы. Спасены 132 человека.

-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы2 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО3 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»