Госпаблики помогают выстроить диалог власти и жителей Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Госпаблики помогают выстроить диалог власти и жителей Чувашии

Опубликовано

Госпаблики в социальных сетях играют важную роль во взаимодействии органов власти и жителей Чувашии, предоставляя социально значимую информацию и обеспечивая обратную связь. Все ведомства и государственные учреждения Чувашии имеют свои аккаунты, а госпаблики стали неотъемлемой частью информационного пространства с момента вступления в силу соответствующего закона в декабре прошлого года. В регионе эти паблики активно развиваются и широко используются населением, особенно в вопросах получения информации о выплатах и льготах для различных категорий граждан.

Органы власти Чувашии активно используют свои социальные сети и Telegram для информирования граждан о своей работе и ответа на их вопросы. Теперь граждане могут легко обратиться к властям, оставив вопрос в комментариях к любому посту. Это способствует открытому и прозрачному взаимодействию между госорганами и жителями региона. По данным Центра управления регионом Чувашии, в регионе создано более 2000 госпабликов с аудиторией свыше 1 млн человек. Ежемесячно эти паблики собирают более 2 млн просмотров. Большинство государственных организаций представлены в соцсети “ВКонтакте”, около 15% — в “Одноклассниках”.

К примеру, в Новочебоксарске действуют около 100 госпабликов, все они отмечены как госорганизации, сообщает газета «Грани». Например, на сообщество “Администрация г. Новочебоксарск” во “ВКонтакте” подписаны около 3,5 тыс. пользователей. Подписчики оставляют свои вопросы и предложения под постами и оперативно получают ответы.

Создание госпабликов стало важным этапом в развитии государственной информационной политики Чувашии. Они обеспечивают быстрый и удобный доступ граждан к информации, повышают прозрачность работы госорганов и учреждений, а также укрепляют связь между властью и обществом.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП11 часов назад

Забытое блюдо в духовке стало причиной отравления угарным газом жительницы Алатыря

СВО12 часов назад

Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России

Новости15 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

Право16 часов назад

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении детали: прокуратура требует переделать работы

Новости16 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий с праздником

Дорогу молодым16 часов назад

День молодёжи – 2025 объединил миллионы: Чувашия — в числе самых активных

Интервью17 часов назад

Меры поддержки для семей с детьми: обсуждение с экспертом

Новости17 часов назад

В Чувашии растет число женщин-трактористов

СВО19 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Медицина19 часов назад

В Чувашии успешно работают «Школы сахарного диабета»

Культура2 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости15 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО19 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт2 дня назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура2 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости2 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости4 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура5 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика5 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт6 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт7 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика