Новости
Чувашия широко отметит 95-летие со дня рождения космонавта Андрияна Николаева
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с дочерью выдающегося земляка Чувашии, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева Еленой Терешковой.
Олег Николаев рассказал о работе по перезагрузке Мемориального комплекса, проект которого получил поддержку со стороны Совета Федерации. В ходе беседы также руководитель региона отметил, что 95-летие со дня рождения Андрияна Николаева Чувашия отметит масштабно.
Елена Терешкова поблагодарила Главу Чувашии за сохранение памяти о ее отце и предложила провести в следующем году «Коган-фестиваль», который обрёл популярность на родине ее матери, Валентины Терешковой, в городе Ярославль.
Также дочь космонавта из Чувашии предложила включить в программу детского туризма экскурсию в Ярославский планетарий, а для победителей конкурсов и олимпиад – в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звёздном городке в Московской области.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование2 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей


Чувашинформ в MAX
