Полпред Президента России в ПФО оценил работу правительства Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Полпред Президента России в ПФО оценил работу правительства Чувашии Полпред Президента России в ПФО оценил работу правительства Чувашии

Новости

Полпред Президента России в ПФО оценил работу правительства Чувашии

Опубликовано

После совещания, которое прошло 22 июля в Доме Правительства Чувашской Республики и было посвящено вопросам социально-экономического развития региона в условиях распространения коронавирусной инфекции, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров оценил работу республиканского правительства.

Он отметил, что на совещании были обсуждены две ключевые темы. Одна из них – то, как регион борется с распространением коронавирусной инфекции. Вторая связана с экономической ситуацией, сложившейся в республике из-за пандемии. Игорь Комаров подчеркнул, что Чувашия «на определенном этапе столкнулась с серьезными проблемами, и они во многом были связаны с географическим положением, близостью к центральным регионам Российской Федерации, но сейчас их удалось преодолеть».

«По сравнению с другими регионами мы видим, что те меры, которые предпринимались и правительством Российской Федерации по восстановлению экономики и поддержке бизнеса, сохранению доходов, и те программы, которые принимались в республике, дают свой эффект. И по сравнению с другими регионами, мы видим, что здесь достаточно благополучная ситуация», – сказал полпред Президента страны в ПФО в интервью журналистам.

Также он обратил внимание на исполнение республиканского бюджета в Чувашии по итогам первого полугодия с профицитом. Этот факт дает все основания полагать, что у региона есть резервы для продолжения работы, не сбавляя темпов, чтобы во втором полугодии добиться больших результатов.

«И концепция развития республики, на мой взгляд, внесет серьёзный вклад, и те программы, над которыми сейчас работает Олег Алексеевич и правительство Чувашской республики, смогут решить эту задачу», – резюмировал Игорь Комаров.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика19 часов назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт4 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина6 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика