Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике

Новости

Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике»

Опубликовано

Итоги социально-экономического развития Чувашии в первом полугодии 2020 года, как на них отразилась пандемия коронавируса, а также дальнейшие планы по развитию региона обсудили 22 июля полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Встреча состоялась в Доме Правительства в Чебоксарах.

В Чувашии, благодаря своевременно принятым мерам поддержки и эффективному сотрудничеству властей с бизнес-сообществом коронавирус не смог больно ударить по экономике региона.

«По итогам полугодия произошло незначительное снижение общих итогов экономической деятельности. Совместная работа с предприятиями позволила неплохо пройти ситуацию и удержать баланс в экономике. Сейчас работаем над тем, чтобы устранить риски на второе полугодие», — проинформировал Олег Николаев.

Руководитель региона сообщил, что в республике уже больше недели устойчиво снижается число новых заболевших коронавирусом и тех, кто лечится от этой болезни в стационаре. Это дает возможность в скором времени перейти на второй этап снятия ограничений, а также в дальнейшем усилить работу по реабилитации людей с серьезными заболеваниями, которые переболели COVID-19.

«В связи с тем, что санатории были закрыты из-за пандемии, профилактическая реабилитация не оказывалась. Важно к этой теме вернуться и дать людям возможность преодолеть последствия болезни», – сказал он.

В ходе встречи рассмотрена Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, разработанная по инициативе Олега Николаева.

«Задача программы простая – обеспечить синергию всех мероприятий, которые заложены в нацпроектах, стратегии развития республики, государственных программ; синхронизировать деятельность федеральных органов, региональных органов, муниципалитетов и частного бизнеса. За счет такого подхода мы можем получить максимальный эффект от каждого бюджетного рубля», — рассказал полпреду врио Главы Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью3 минуты назад

Олег Николаев о многом рассказал «Чувашинформу»

Новости4 минуты назад

Количество мест в детских лагерях Чувашии необходимо увеличить в три раза

Нацпроект18 часов назад

Запущено движение по отремонтированной левой полосе моста через реку Шатьма

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

В Канашском округе оценили качество посевов сельскохозяйственных культур

Спорт19 часов назад

Команда «Мамонты ЧГУ» выступила в финальном этапе Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига мечты. Малый кубок»

Культура20 часов назад

Определены лучшие фильмы по версии XVI Чебоксарского международного кинофестиваля

Аналитика20 часов назад

Городским блогерам не удалось свернуть популярную у сельчан Чувашии программу инициативного бюджетирования

Новости22 часа назад

Новый корпус детского лагеря «Бригантина» в Чебоксарах оценили первые отдыхающие

Производство23 часа назад

Чувашия вышла на первое место в ПФО по темпам роста индекса промпроизводства

Спорт24 часа назад

Новый спортивный стадион открылся в Батыревском муниципальном округе

Интервью3 минуты назад

Олег Николаев о многом рассказал «Чувашинформу»

Новости3 дня назад

Малыши Бердянского района Запорожья получили подарки из Чувашии

Образование5 дней назад

Владимир Лидерман вручил сертификаты выпускникам первого в республике ИТ-класса

Новости6 дней назад

В Чувашии прошел второй агрослет «Лучшие на селе»

ЧП2 недели назад

Прокуратура опубликовала видеозапись неудачного прыжка ученика из окна школы

Культура2 недели назад

Первый канал показал шоу «Повара на колесах», снятое в Чебоксарах

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит конкурс бульдозеристов

Политика3 недели назад

Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс

Культура2 месяца назад

Мировой премьерой открылся XXVII Международный балетный фестиваль в Чувашии

Дорогу молодым2 месяца назад

Парикмахер-колорист из Чебоксар поделилась формулой успеха

Новости22 часа назад

Новый корпус детского лагеря «Бригантина» в Чебоксарах оценили первые отдыхающие

Право1 неделя назад

В Чебоксарах прошли антитеррористические учения

Культура2 недели назад

Артисты Чувашского драмтеатра успешно выступили в Ульяновске

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Чебоксарах 89 сирот получили ключи от квартир

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Новости4 недели назад

В Чебоксарах прошел Парад Победы

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

В Чебоксарском округе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Акция4 недели назад

Новочебоксарск присоединился к акции «Парад у дома ветеранов»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах открылся второй исправительный центр УФСИН

Образование1 месяц назад

Участник СВО во время отпуска провел урок мужества в родной школе

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика