Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике

Новости

Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике»

Опубликовано

Итоги социально-экономического развития Чувашии в первом полугодии 2020 года, как на них отразилась пандемия коронавируса, а также дальнейшие планы по развитию региона обсудили 22 июля полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Встреча состоялась в Доме Правительства в Чебоксарах.

В Чувашии, благодаря своевременно принятым мерам поддержки и эффективному сотрудничеству властей с бизнес-сообществом коронавирус не смог больно ударить по экономике региона.

«По итогам полугодия произошло незначительное снижение общих итогов экономической деятельности. Совместная работа с предприятиями позволила неплохо пройти ситуацию и удержать баланс в экономике. Сейчас работаем над тем, чтобы устранить риски на второе полугодие», — проинформировал Олег Николаев.

Руководитель региона сообщил, что в республике уже больше недели устойчиво снижается число новых заболевших коронавирусом и тех, кто лечится от этой болезни в стационаре. Это дает возможность в скором времени перейти на второй этап снятия ограничений, а также в дальнейшем усилить работу по реабилитации людей с серьезными заболеваниями, которые переболели COVID-19.

«В связи с тем, что санатории были закрыты из-за пандемии, профилактическая реабилитация не оказывалась. Важно к этой теме вернуться и дать людям возможность преодолеть последствия болезни», – сказал он.

В ходе встречи рассмотрена Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, разработанная по инициативе Олега Николаева.

«Задача программы простая – обеспечить синергию всех мероприятий, которые заложены в нацпроектах, стратегии развития республики, государственных программ; синхронизировать деятельность федеральных органов, региональных органов, муниципалитетов и частного бизнеса. За счет такого подхода мы можем получить максимальный эффект от каждого бюджетного рубля», — рассказал полпреду врио Главы Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина8 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика10 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина11 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП13 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости13 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым15 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура16 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право17 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика