Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике Олег Николаев рассказал Игорю Комарову как регион сохранил баланс в экономике

Новости

Олег Николаев: «Нам удается удерживать баланс в экономике»

Опубликовано

Итоги социально-экономического развития Чувашии в первом полугодии 2020 года, как на них отразилась пандемия коронавируса, а также дальнейшие планы по развитию региона обсудили 22 июля полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Встреча состоялась в Доме Правительства в Чебоксарах.

В Чувашии, благодаря своевременно принятым мерам поддержки и эффективному сотрудничеству властей с бизнес-сообществом коронавирус не смог больно ударить по экономике региона.

«По итогам полугодия произошло незначительное снижение общих итогов экономической деятельности. Совместная работа с предприятиями позволила неплохо пройти ситуацию и удержать баланс в экономике. Сейчас работаем над тем, чтобы устранить риски на второе полугодие», — проинформировал Олег Николаев.

Руководитель региона сообщил, что в республике уже больше недели устойчиво снижается число новых заболевших коронавирусом и тех, кто лечится от этой болезни в стационаре. Это дает возможность в скором времени перейти на второй этап снятия ограничений, а также в дальнейшем усилить работу по реабилитации людей с серьезными заболеваниями, которые переболели COVID-19.

«В связи с тем, что санатории были закрыты из-за пандемии, профилактическая реабилитация не оказывалась. Важно к этой теме вернуться и дать людям возможность преодолеть последствия болезни», – сказал он.

В ходе встречи рассмотрена Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, разработанная по инициативе Олега Николаева.

«Задача программы простая – обеспечить синергию всех мероприятий, которые заложены в нацпроектах, стратегии развития республики, государственных программ; синхронизировать деятельность федеральных органов, региональных органов, муниципалитетов и частного бизнеса. За счет такого подхода мы можем получить максимальный эффект от каждого бюджетного рубля», — рассказал полпреду врио Главы Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика9 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости9 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости10 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика10 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование12 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура13 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости14 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика