При Главе Чувашии будет создан координационный совет по развитию МСП и защите прав предпринимателей — Чувашинформ.рф
Connect with us
При Главе Чувашии будет создан координационный совет При Главе Чувашии будет создан координационный совет

Жизнь муниципалитетов

При Главе Чувашии будет создан координационный совет по развитию МСП и защите прав предпринимателей

Опубликовано

Планами создать координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства и защите прав предпринимателей врио Главы Чувашии Олег Николаев поделился на рабочем совещании в Яльчикском районе республики. 21 июля он посетил муниципалитет с рабочим визитом и провел совещание с местными властями. На встрече обсудили лучшие практики и стратегические задачи в социально-экономическом развитии муниципалитета на ближайшие пять лет.

Подобные обсуждения в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики до 2025 года прошли во всех муниципалитетах. В некоторых из них Олег Николаев участвовал лично. Ранее он оценил программы городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского и Ядринского районов.

На совещании руководитель региона также отметил, что районам следует ставить перед собой более амбициозные и серьезные задачи, которые будут достойно воплощаться, повышая качество жизни каждого жителя Чувашии.

«Здесь обсуждали 931 млн рублей на пять лет. Это достаточно скромная цифра. Сейчас в районе 38 инфраструктурных проектов, 7 коммерческих. Здесь мы должны понимать, что 7 коммерческих проектов это то, что мы видим сегодня.  Если вместе поработаем, этих проектов может быть уже через год больше», — сказал Олег Николаев и добавил, что надо развивать проекты, которые будут создавать новые рабочие места, использовать новые технологии и, в итоге, давать возможности решать задачи в социальной сфере.

Сегодня Олег Николаев напомнил, что после представления на Высшем экономическом Совете в пятницу 24 июля программа будет дорабатываться на площадке регионального правительства. Это позволит синхронизировать данные муниципалитетов под республиканские цели и задачи.

«Для этого на площадке правительства Чувашской республики мы развиваем новые подходы. В ближайшее время при Главе Чувашской республики мы создадим координационный совет, который будет целенаправленно заниматься развитием инвестиционного процесса, предпринимательской активности и защитой прав предпринимателей. Будем совестными усилиями находить проблемные места, решать их и создавать благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов. Таким же образом могут быть реализованы интересные коммерческие проекты и в направлении АПК. Давайте находиться в поиске, находить что-то новое. Объединяя усилия, мы можем сделать намного больше», — заключил Олег Николаев.

Напомним, что в рамках рабочей поездки в Яльчикский район Олег Николаев также ознакомился с ходом уборки урожая зерновых и проинспектировал строительную площадку нового стадиона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 минуты назад

Два кинозала по программе Фонда кино откроются в сёлах Чувашии

Новости1 час назад

Трудоустройство и профобучение участников СВО – в числе приоритетных задач

ЦУР_Чувашии2 часа назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям

Новости2 часа назад

Более 3 тысяч жителей Чувашии заключили социальный контракт в 2026 году

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Новости6 часов назад

На маршрут № 101 между Чебоксарами и Новочебоксарском выходят новые автобусы

Экономика7 часов назад

В Чувашии расширяется практика использования цифрового рубля

Спорт8 часов назад

Национальная борьба Чувашии будет представлена на ВЭФ-2026

Образование22 часа назад

В Чувашии педагоги, участвовавшие в СВО, получат прибавку к зарплате

Образование23 часа назад

В Москве обсуждены перспективы создания межвузовского кампуса в Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Политика1 день назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование2 дня назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым6 дней назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика6 дней назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект6 дней назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости6 дней назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция7 дней назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика7 дней назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование1 неделя назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика