При Главе Чувашии будет создан координационный совет по развитию МСП и защите прав предпринимателей — Чувашинформ.рф
Connect with us
При Главе Чувашии будет создан координационный совет При Главе Чувашии будет создан координационный совет

Жизнь муниципалитетов

При Главе Чувашии будет создан координационный совет по развитию МСП и защите прав предпринимателей

Опубликовано

Планами создать координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства и защите прав предпринимателей врио Главы Чувашии Олег Николаев поделился на рабочем совещании в Яльчикском районе республики. 21 июля он посетил муниципалитет с рабочим визитом и провел совещание с местными властями. На встрече обсудили лучшие практики и стратегические задачи в социально-экономическом развитии муниципалитета на ближайшие пять лет.

Подобные обсуждения в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики до 2025 года прошли во всех муниципалитетах. В некоторых из них Олег Николаев участвовал лично. Ранее он оценил программы городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского и Ядринского районов.

На совещании руководитель региона также отметил, что районам следует ставить перед собой более амбициозные и серьезные задачи, которые будут достойно воплощаться, повышая качество жизни каждого жителя Чувашии.

«Здесь обсуждали 931 млн рублей на пять лет. Это достаточно скромная цифра. Сейчас в районе 38 инфраструктурных проектов, 7 коммерческих. Здесь мы должны понимать, что 7 коммерческих проектов это то, что мы видим сегодня.  Если вместе поработаем, этих проектов может быть уже через год больше», — сказал Олег Николаев и добавил, что надо развивать проекты, которые будут создавать новые рабочие места, использовать новые технологии и, в итоге, давать возможности решать задачи в социальной сфере.

Сегодня Олег Николаев напомнил, что после представления на Высшем экономическом Совете в пятницу 24 июля программа будет дорабатываться на площадке регионального правительства. Это позволит синхронизировать данные муниципалитетов под республиканские цели и задачи.

«Для этого на площадке правительства Чувашской республики мы развиваем новые подходы. В ближайшее время при Главе Чувашской республики мы создадим координационный совет, который будет целенаправленно заниматься развитием инвестиционного процесса, предпринимательской активности и защитой прав предпринимателей. Будем совестными усилиями находить проблемные места, решать их и создавать благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов. Таким же образом могут быть реализованы интересные коммерческие проекты и в направлении АПК. Давайте находиться в поиске, находить что-то новое. Объединяя усилия, мы можем сделать намного больше», — заключил Олег Николаев.

Напомним, что в рамках рабочей поездки в Яльчикский район Олег Николаев также ознакомился с ходом уборки урожая зерновых и проинспектировал строительную площадку нового стадиона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

Чувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Право5 часов назад

В Цивильском округе неизвестные повредили мемориал с именами фронтовиков

Нацпроект5 часов назад

В Ядринском округе школьники будут изучать производство сыра и молока

Политика7 часов назад

Олег Николаев обратится с Посланием к Государственному Совету Чувашии

ЧП9 часов назад

В Чувашии за сутки загорелись два жилых дома

Новости9 часов назад

В Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой

Новости10 часов назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование10 часов назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Нацпроект10 часов назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

Спорт23 часа назад

В селе Советское Ядринского округа открылась новая площадка для сдачи норм ГТО

Нацпроект10 часов назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 дня назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект4 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО4 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика4 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право5 дней назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Новости10 часов назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование10 часов назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование1 день назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости2 дня назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО2 дня назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование3 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика