От идеи до воплощения: ЦУР Чувашии провел образовательный интенсив по ведению госпабликов — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

От идеи до воплощения: ЦУР Чувашии провел образовательный интенсив по ведению госпабликов

Опубликовано

В обучении работников министерств и и подведомственных учреждений специалисты Центра управления регионом сделали упор на практику. Работу в соцсетях обсудили со слушателями комплексно: начиная с причин ведения официальных страниц органов власти (госпабликов), заканчивая конкретными инструментами создания контента.
Во вступительной части обучения администраторам госпабликов напомнили, что главная цель такой работы – наладить диалог власти и жителей страны. Тем более, что с конца прошлого года вести соцсети обязаны все органы власти и подведомственные организации.

Вместе с лекторами участники образовательной встречи изучили типы контента в социальных сетях, принципы качественного контента, поразмышляли, где же брать для него идеи и, конечно, провели разбор лучших практик коллег.

Специалисты ЦУР не просто рассказали, как писать и создавать фото- и видеоконтент для соцсетей (избегая шаблонов, по-новому, приглашая пользователя к диалогу), но и провели мастер-классы по написанию постов и созданию карточек и видеороликов.

Завершилось обучение блоком, посвященным обратной связи с пользователями. Администраторам госпабликов напомнили правила отработки сообщений в социальных сетях, а напоследок провели разбор кейсов успешной и неудачной коммуникации с жителями республики.

«Заходя на официальную страницу органа власти или подведомственного учреждения, пользователь соцсетей должен быть уверен – здесь он найдет актуальную, правдивую и интересную для него информацию. Здесь же ему помогут в случае возникновения вопросов, – отмечает руководитель Центра управления регионом Чувашии Татьяна Немцева. – Цикл образовательных мероприятий ЦУР как раз направлен на то, чтобы общение власти с населением в соцсетях проходило качественно и результативно».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости52 минуты назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Экономика4 часа назад

Погода внесла коррективы в старт весенних полевых работ

Экономика4 часа назад

Чувашии списали долг по бюджетным кредитам на сумму более 840 млн рублей

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Строительство новых корпусов в «Волне» отстает от графика

Образование10 часов назад

Аксаков предложил учить детей финансовой безопасности прямо в школе

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Ремонт Московского моста пройдет без перекрытия движения

Новости13 часов назад

Родители двух и более детей смогут получать ежегодную выплату

Право3 дня назад

Чебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину

Культура3 дня назад

Чувашия готовится провести Дни республики в Петербурге

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости5 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика5 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости52 минуты назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика4 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости4 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство5 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика7 дней назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика