От идеи до воплощения: ЦУР Чувашии провел образовательный интенсив по ведению госпабликов — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

От идеи до воплощения: ЦУР Чувашии провел образовательный интенсив по ведению госпабликов

Опубликовано

В обучении работников министерств и и подведомственных учреждений специалисты Центра управления регионом сделали упор на практику. Работу в соцсетях обсудили со слушателями комплексно: начиная с причин ведения официальных страниц органов власти (госпабликов), заканчивая конкретными инструментами создания контента.
Во вступительной части обучения администраторам госпабликов напомнили, что главная цель такой работы – наладить диалог власти и жителей страны. Тем более, что с конца прошлого года вести соцсети обязаны все органы власти и подведомственные организации.

Вместе с лекторами участники образовательной встречи изучили типы контента в социальных сетях, принципы качественного контента, поразмышляли, где же брать для него идеи и, конечно, провели разбор лучших практик коллег.

Специалисты ЦУР не просто рассказали, как писать и создавать фото- и видеоконтент для соцсетей (избегая шаблонов, по-новому, приглашая пользователя к диалогу), но и провели мастер-классы по написанию постов и созданию карточек и видеороликов.

Завершилось обучение блоком, посвященным обратной связи с пользователями. Администраторам госпабликов напомнили правила отработки сообщений в социальных сетях, а напоследок провели разбор кейсов успешной и неудачной коммуникации с жителями республики.

«Заходя на официальную страницу органа власти или подведомственного учреждения, пользователь соцсетей должен быть уверен – здесь он найдет актуальную, правдивую и интересную для него информацию. Здесь же ему помогут в случае возникновения вопросов, – отмечает руководитель Центра управления регионом Чувашии Татьяна Немцева. – Цикл образовательных мероприятий ЦУР как раз направлен на то, чтобы общение власти с населением в соцсетях проходило качественно и результативно».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право6 часов назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование6 часов назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина9 часов назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование9 часов назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект9 часов назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО10 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости11 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование12 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт12 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование12 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика