Платить через мобильный: паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы — Чувашинформ.рф
Connect with us
Паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы Паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы

Жизнь муниципалитетов

Платить через мобильный: паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы

Опубликовано

Оплата парковки для чебоксарцев и гостей столицы республики удобнее через мобильное приложение Ruparking, сайт chebparking.ru или по СМС-сообщению на короткий номер 7878. Такие данные показал мониторинг популярных способов перечисления средств за стоянку автомобилей на муниципальных платных парковках города. Поэтому принято решение в скором времени демонтировать паркоматы. Теперь оплатить парковку можно будет только через мобильный телефон или другой гаджет.

Онлайн-сервисы позволяют также просматривать карту размещения платных и бесплатных парковок, наличие инвалидных мест, всю историю оплат и пользования платными парковками. Отметим, что в Чебоксарах созданы лояльные условия пользования платной стоянкой для автомобилей. Бесплатное время составляет от 15 мин. до 120 мин. в зависимости от зоны, тариф за первые два часа – 10 руб./час, последующие – 30 руб./час.

Напомним, что создание муниципальных платных парковок началось в 2017 году. Так появилась парковка закрытого типа с въездом и выездом через шлагбаум на территории железнодорожного вокзала города Чебоксары. Были установлены паркоматы, однако стационарные терминалы оказались не столь невостребованными, как ожидалось.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости4 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика4 часа назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект6 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости6 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика7 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право10 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО10 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика