Новости
В Чувашии введен режим ЧС из-за почвенной засухи
Указ подписан Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым сегодня.
ЧС режим устанавливается до особого распоряжения с 14 июля.
Также введены режимы чрезвычайной ситуации муниципального характера в округах — Канашском, Козловском, Урмарском и Янтиковском.
По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период вегетации в течение трех декад подряд (8, 18, 20 июня) запас продуктивной влаги в пахотном слое почвы составлял менее 10 мм.
Из-за из-за сухой и жаркой погоды пострадали посевы 44 сельхозтоваропроизводителей на площади 4,1 тыс. га, сумма ущерба составляет более 211,2 млн рублей. Уточняются возможные потери урожая сельскохозяйственных культур и ущерб в денежном выражении по Чувашской Республике.
-
Новости2 дня назадВ Новочебоксарске открыли первую в Чувашии современную ветклинику
-
Экономика2 дня назадЧувашия и «Балтика» нацелены на импортозамещение в хмелеводстве
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чувашии завершается приём заявок на «НИМЕ — Народный бюджет»
-
Акция1 день назадЧувашия присоединится к акции «Быть рядом»


Чувашинформ в MAX
