Новости
В Чувашии введен режим ЧС из-за почвенной засухи
Указ подписан Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым сегодня.
ЧС режим устанавливается до особого распоряжения с 14 июля.
Также введены режимы чрезвычайной ситуации муниципального характера в округах — Канашском, Козловском, Урмарском и Янтиковском.
По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период вегетации в течение трех декад подряд (8, 18, 20 июня) запас продуктивной влаги в пахотном слое почвы составлял менее 10 мм.
Из-за из-за сухой и жаркой погоды пострадали посевы 44 сельхозтоваропроизводителей на площади 4,1 тыс. га, сумма ущерба составляет более 211,2 млн рублей. Уточняются возможные потери урожая сельскохозяйственных культур и ущерб в денежном выражении по Чувашской Республике.
-
Медицина1 день назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП1 день назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости2 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Интервью4 дня назадБлиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»


Чувашинформ в MAX
