Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме

Опубликовано

Мероприятие состоится завтра, 12 июня 2023 года, на базе питомника «Ивушка» в деревне Хыркасы Чебоксарского округа.

С 10.00 до 12.00 часов в шатре-лектории для работников отрасли состоится сессия «Декоративное садоводство». В числе спикеров – генеральный директор крупнейшего в Поволжском регионе садового центра по выращиванию и реализации растений Вера Глухова, руководитель отдела по садово-парковой и природоохранной деятельности московского «Парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин.

Расскажут о своём опыте также представители воронежской компании «Бамблби Компани», специализирующейся на промышленном разведении шмелиных семей.

В 14.00 часов стартует другая сессия «Ягодные культуры», которая продлится до 18.00 часов. Запланированы выступления генерального директора Ягодного союза Ирины Кози, генерального директора «Слободских ягодников» Марка Стрела из Калужской области и коммерческого директора ООО «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимира Крючкова из Московской области.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, на Фестивале ягод Чувашии соберутся как производители, так и потребители: ягодоводы смогут презентовать и продавать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования – найти новые бизнес-контакты, переработчики – познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Жители Чувашии ближе познакомятся с ягодоводством, примут участие в ярмарке и узнают больше об агротуризме.

По информации Минсельхоза Чувашии, добраться на фестиваль можно из города Чебоксары на бесплатном трансфере от остановок торговый дом «Шупашкар», торговый дом «Питер», «Привокзальная». С 10:30 до 15:30 ежечасно будут курсировать автобусы. На территории фестивального городка разместятся несколько тематических площадок: шатры для мастер-классов, ярмарочные ряды, фуд-корт, детская площадка, арт объекты и аттракционы.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости15 часов назад

Новые герои Чувашии: Почётное гражданство — Героям России

СВО19 часов назад

Акатуй на ВДНХ начался с благородной миссии

СВО2 дня назад

Олег Николаев стал наставником участника программы «Время СВОих» Руслана Валиуллина

СВО2 дня назад

Олег Николаев провел «День наставника» в рамках проекта «Время СВОих»

СВО2 дня назад

Алла Салаева стала наставником участника программы «Время СВОих»

ЧП2 дня назад

Мотоциклист погиб после столкновения с «Газелью» в Комсомольском округе

ЧП2 дня назад

Чувашия подверглась атаке украинских БПЛА

Новости2 дня назад

Глава Чувашии требует ускорить возвращение горячей воды в Чебоксары

Новости2 дня назад

Временное ограничение интернета в Чувашии: мера безопасности

Нацпроект3 дня назад

33 общественных пространства Чувашии преобразятся в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Культура1 неделя назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт3 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости4 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право4 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости3 дня назад

Чебоксары стали местом проведения Первого Национального форума «Навигационная безопасность – 2025»

ЦУР_Чувашии4 дня назад

Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой

Образование5 дней назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости6 дней назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО6 дней назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт7 дней назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура7 дней назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости7 дней назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура1 неделя назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика