Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме

Опубликовано

Мероприятие состоится завтра, 12 июня 2023 года, на базе питомника «Ивушка» в деревне Хыркасы Чебоксарского округа.

С 10.00 до 12.00 часов в шатре-лектории для работников отрасли состоится сессия «Декоративное садоводство». В числе спикеров – генеральный директор крупнейшего в Поволжском регионе садового центра по выращиванию и реализации растений Вера Глухова, руководитель отдела по садово-парковой и природоохранной деятельности московского «Парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин.

Расскажут о своём опыте также представители воронежской компании «Бамблби Компани», специализирующейся на промышленном разведении шмелиных семей.

В 14.00 часов стартует другая сессия «Ягодные культуры», которая продлится до 18.00 часов. Запланированы выступления генерального директора Ягодного союза Ирины Кози, генерального директора «Слободских ягодников» Марка Стрела из Калужской области и коммерческого директора ООО «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимира Крючкова из Московской области.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, на Фестивале ягод Чувашии соберутся как производители, так и потребители: ягодоводы смогут презентовать и продавать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования – найти новые бизнес-контакты, переработчики – познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Жители Чувашии ближе познакомятся с ягодоводством, примут участие в ярмарке и узнают больше об агротуризме.

По информации Минсельхоза Чувашии, добраться на фестиваль можно из города Чебоксары на бесплатном трансфере от остановок торговый дом «Шупашкар», торговый дом «Питер», «Привокзальная». С 10:30 до 15:30 ежечасно будут курсировать автобусы. На территории фестивального городка разместятся несколько тематических площадок: шатры для мастер-классов, ярмарочные ряды, фуд-корт, детская площадка, арт объекты и аттракционы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО4 дня назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости5 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт5 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт6 дней назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт6 дней назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости6 дней назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО2 недели назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт3 дня назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование5 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика7 дней назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт1 неделя назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование3 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика