Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Первый ягодный фестиваль позволит жителям Чувашии узнать больше об агротуризме

Опубликовано

Мероприятие состоится завтра, 12 июня 2023 года, на базе питомника «Ивушка» в деревне Хыркасы Чебоксарского округа.

С 10.00 до 12.00 часов в шатре-лектории для работников отрасли состоится сессия «Декоративное садоводство». В числе спикеров – генеральный директор крупнейшего в Поволжском регионе садового центра по выращиванию и реализации растений Вера Глухова, руководитель отдела по садово-парковой и природоохранной деятельности московского «Парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин.

Расскажут о своём опыте также представители воронежской компании «Бамблби Компани», специализирующейся на промышленном разведении шмелиных семей.

В 14.00 часов стартует другая сессия «Ягодные культуры», которая продлится до 18.00 часов. Запланированы выступления генерального директора Ягодного союза Ирины Кози, генерального директора «Слободских ягодников» Марка Стрела из Калужской области и коммерческого директора ООО «ЮГПОЛИВ КОРОЛЕВ АГРО» Владимира Крючкова из Московской области.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, на Фестивале ягод Чувашии соберутся как производители, так и потребители: ягодоводы смогут презентовать и продавать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования – найти новые бизнес-контакты, переработчики – познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Жители Чувашии ближе познакомятся с ягодоводством, примут участие в ярмарке и узнают больше об агротуризме.

По информации Минсельхоза Чувашии, добраться на фестиваль можно из города Чебоксары на бесплатном трансфере от остановок торговый дом «Шупашкар», торговый дом «Питер», «Привокзальная». С 10:30 до 15:30 ежечасно будут курсировать автобусы. На территории фестивального городка разместятся несколько тематических площадок: шатры для мастер-классов, ярмарочные ряды, фуд-корт, детская площадка, арт объекты и аттракционы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости4 часа назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика6 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура7 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект9 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект9 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура12 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование12 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура12 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости4 часа назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект9 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика