В Ядрине будут вести прием отходов полиэтилена у населения — Чувашинформ.рф
Connect with us
Отходы полиэтилена Отходы полиэтилена

Жизнь муниципалитетов

В Ядрине будут вести прием отходов полиэтилена у населения

Опубликовано

В ходе рабочей поездки в Ядрин 16 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с современными технологиями переработки пластиковых отходов на предприятии «Полимерстрой», которое готово покупать отходы полиэтилена у населения для вторичной переработки.

Как отметил генеральный директор организации Олег Генералов, период естественного разложения пластмасс достигает нескольких сотен лет, а переработка отходов позволяет сократить объём вредных веществ, поступающих в окружающую среду.

Полиэтилен можно переработать во вторичное сырьё, энергию или продукцию с определёнными потребительскими свойствами. К примеру, «Полимерстрой» делает из него сырье, которое потом используется в производстве стрейч пленки. В будущем предприятие планирует наладить выпуск пленки стрейч и агрострейч на собственном оборудовании.

Олег Николаев обратил внимание, что предприятие готово покупать полиэтилен у населения.

«Здесь для нас открываются перспективы создания субъектов малого и среднего бизнеса, которые могли бы поставлять сюда продукцию, а также популяризация субботников. Если рассмотреть пример субботника, то можно сразу и облагородить территорию, и заработать пусть небольшие, но деньги, собирая полиэтилен. А если это делают школьники, то для них, без сомнения, это будет серьезным подспорьем», – отметил руководитель региона.

Ранее мы писали, как в столице республики – городе Чебоксары – оборудуются новые площадки для раздельного сбора мусора.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 день назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 день назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование4 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика