В Чувашии порядка 65 % семей направили республиканский маткапитал на покупку жилья — Чувашинформ.рф
Connect with us
Республиканский маткапитал Республиканский маткапитал

Новости

В Чувашии порядка 65 % семей направили республиканский маткапитал на покупку жилья

Опубликовано

Такие данные с начала 2020 года приводит Минтруд Чувашии. Ведомство сообщает, что всего в Чувашии средствами республиканского материнского (семейного) капитала на настоящий момент распорядились 626 семей. Из них 64,8% использовали деньги на улучшение жилищных условий, 35,2% — направили на образование ребенка. Общая сумма выплат на республиканский маткапитал составила 45,2 млн рублей.

В эти денежные средства уже вошла новая мера поддержки – введенная по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей.

«Появляется абсолютно новая форма поддержки семей с детьми на уровне республики. Часть средств из регионального материнского капитала они могут получить единовременно и использовать на то, что нужно семье в текущий момент», — сказал руководитель региона, когда в апреле вносились изменения в законодательство.

В настоящее время эти деньги получили три семьи, в которых после 1 января 2020 года родился третий и последующий ребенок.

Напомним, с этого года размер республиканского материнского семейного капитала составляет:

1) 100 000 рублей при условии, что до 31 декабря 2019 года включительно осуществлено распоряжение средствами (частью средств) семейного капитала;

2) 150 000 рублей при условии, что до 1 января 2020 года не осуществлено распоряжение средствами (частью средств) семейного капитала.

Подать документы можно через портал Госуслуг, прислать данные на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или направить их по почте.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина3 часа назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО4 часа назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО4 часа назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект6 часов назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право6 часов назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы6 часов назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости8 часов назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП9 часов назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

ЧП10 часов назад

Выясняются обстоятельства смертельного ДТП на трассе Чебоксары–Сурское

Новости1 день назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура5 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина5 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика