В Чувашии появится Дворец водных видов спорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии появится Дворец водных видов спорта

Опубликовано

Предложение Чувашии о строительстве Дворца водных видов спорта поддержано Советом Федерации РФ, как и другие социальные объекты. Соответствующе постановление 373-СФ подписано Валентиной Матвиенко.

По информации Минспорта Чувашии, он разместится в Чебоксарах, на месте здания республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию, эксплуатация которой была прекращена из-за аварийного состояния.  Проектно-сметная документация на строительство нового здания разработана в 2022 году. В состав нового спорткомплекса включены: 50- и 25-метровый и детский плавательные бассейны, спортивный и тренажерный залы, зал хореографии. Объект позволит вести тренировочный процесс для 1500 человек.

Чувашская Республика в феврале 2023 года в Министерство спорта Российской Федерации направила заявку о предоставлении субсидии из федерального бюджета на строительство бассейна в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Как отметил министр спорта Чувашии Василий Петров, проект поддержан Минспортом России и Всероссийской Федерацией плавания. Строительство Дворца водных видов спорта станет важным подспорьем в развитии и популяризации плавания в республике, а также в подготовке спортсменов водных видов спорта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика9 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости9 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости10 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика11 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование12 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура13 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости14 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика