Количество инициативных проектов жителей поселка Ибреси выросло в три раза — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Количество инициативных проектов жителей поселка Ибреси выросло в три раза

Опубликовано

Развитие инфраструктуры и благоустройство Ибресинского муниципального округа обсудил с жителями его глава Игорь Семёнов.

Онлайн-трансляция в госпаблике администрации прошла при поддержке Центра управления регионом Чувашии.  Всего в этом году ЦУР зафиксировал и передал на отработку более 320 сообщений ибресинцев. Самые популярные и актуальные темы – это дороги (53% обращений), вопросы вывоза мусора, ТКО (13%) и благоустройство (10%).

В ходе эфира поступило 11 вопросов: ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, организация автобусного маршрута, строительство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство участка, выделенного многодетным семьям и другие.

По вопросу очистки пруда по улице Заводская поселка Буинск Игорь Семенов ответил, что ведется активная работа по реализации проектов благоустройства территории, документы для участия в программе инициативного бюджетирования готовятся. Также конкурсный отбор проходят проекты строительства дороги в деревне Малое Батырево и благоустройства детской площадки в селе Чувашские Тимяши.

Одним из самых актуальных для сельчан остается вопрос капитального ремонта автомобильной трассы «Аниш» Ибреси-Канаш. «Ремонтные работы будут произведены в 2024 году после завершения перевозки материалов для строительства скоростной автодороги М-12», – заверил глава округа.

В заключение Игорь Семёнов поблагодарил ибресинцев за активную вовлеченность в процесс благоустройства: «Радует позиция жителей по проектам инициативного бюджетирования. Если в 2021 году в поселке Ибреси не было заявок, в 2022 – 3 проекта, то в этом году их уже 8. Мы совместно можем превратить эти проекты в дороги, детские площадки и другие нужные округу объекты».

Отметим, прямые эфиры с главами проходят в официальных госпабликах округов в соцсетях. Они позволяют наладить диалог между жителями и властью, а активность жителей только подтверждает необходимость их существования.

Эфир можно посмотреть здесь: https://vk.cc/cpgs2N


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов22 секунды назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика2 часа назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика3 часа назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика3 часа назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика16 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика17 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости17 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы20 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО20 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика