Олег Николаев призвал больше вовлекать детей и молодёжь в деятельность общественных объединений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Олег Николаев призвал больше вовлекать детей и молодёжь в деятельность общественных объединений

Опубликовано

На заседании Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи Глава Чувашии Олег Николаев призвал больше вовлекать детей и молодёжь в деятельность общественных объединений и поручил создать коллегиальные органы при советниках глав муниципальных образований по делам молодежи, куда войдут члены местных отделений «Движения Первых», Российского союза молодежи и иных организаций.

Уполномоченный по правам ребенка Чувашской Республики Алевтина Федорова заявила, что открытие в муниципальных и городских округах пунктов, как Центр сопровождения и социализации подростков «ТОП»  города Новочебоксарск,  станет полезным, как для ребят, так и для окружающих. Здесь молодые люди могли бы встречаться в неформальной обстановке, общаться, проводить свободное время с пользой. По словам Алевтины Федоровой, в ряде муниципалитетов  думают над тем, где организовать и разместить подобные центры. Для организации такого пространства подошли бы учреждения культуры или спорта, которые при необходимости будут отремонтированы в рамках федерального проекта.

Согласно справочной информации пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» включает более 4,5 тыс. человек, открыто 133 первичных отделения на базе школ, колледжей и техникумов, вузов, учреждений дополнительного образования и молодежных центров республики.

Проекты регионального отделения «Движение Первых»:

  • Межрегиональный медийный слет «Zа кадром»;
  • Республиканский фестиваль «Формула счастливого детства»;
  • Республиканский слет «Первые»;
  • Республиканский спортивный фестиваль «ПРОспорт»;
  • Республиканская школа инноваторов «Не боюсь, а делаю»;
  • Лаборатории кино «Камера. Мотор. Поехали»;
  • Республиканский проект «Чемоданчик дружбы»;
  • Региональный проект «Добро в каждом»;
  • Республиканский форум детей и молодежи, наставников-родителей «Родители детям — дети родителям».

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым4 дня назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО5 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование5 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости1 день назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина1 день назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы2 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина2 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина4 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование5 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости6 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика