Политика
На Акатуе в Москве обсудили укрепление связей между Чувашией и Турцией
На празднике в «Сокольниках» вновь состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева и турецкого посла Мехмета Самсара. Совсем недавно сотрудничество обсуждали на прошедшем в Петербурге Международном экономическом форуме.
Сегодня у Чувашии и Турции есть ряд векторов для укрепления деловых связей: от промышленных поставок до вхождения в мировую индустрию халяльной продукции.
На полях Акатуя посол заявил о готовности Турции принять чувашскую делегацию представителей и провести переговоры по широкому спектру тем. Об этом Мехмет Самсар сообщил информагентству ТАСС:
«Мы придаем большую важность нашим отношениям с Россией, и Чувашия является одним из значимых компонентов нашего взаимодействия с РФ. Скорее всего, мы скоро примем в Турции делегацию из Чувашии для совместного определения перспективных сфер нашего сотрудничества и разработки детальных планов дальнейшей кооперации. Это позволит расширить наши отношения в сферах, представляющих взаимный интерес. Пока у нас нет точных планов по срокам, но мы поддерживаем постоянные контакты с главой Чувашии [Олегом Николаевым] и будем отталкиваться от возможностей чувашской стороны»
Турция готова к инвестициям в промышленность Чувашии. Отмечено, что личные контакты посольства с Главой Чувашии развиваются — именно по по личному приглашению Олега Николаева Мехмет Самсар познакомился на Акатуе в Москве с бытом и традициями Чувашии.
-
Экономика19 часов назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Выборы3 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Новости19 часов назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Выборы4 дня назадАнатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии


Чувашинформ в MAX
