На Акатуе в Москве обсудили укрепление связей между Чувашией и Турцией — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

На Акатуе в Москве обсудили укрепление связей между Чувашией и Турцией

Опубликовано

На празднике в «Сокольниках» вновь состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева и турецкого посла Мехмета Самсара. Совсем недавно сотрудничество обсуждали на прошедшем в Петербурге Международном экономическом форуме.

Сегодня у Чувашии и Турции есть ряд векторов для укрепления деловых связей: от промышленных поставок до вхождения в мировую индустрию халяльной продукции.

На полях Акатуя посол заявил о готовности Турции принять чувашскую делегацию представителей и провести переговоры по широкому спектру тем. Об этом Мехмет Самсар сообщил информагентству ТАСС:

«Мы придаем большую важность нашим отношениям с Россией, и Чувашия является одним из значимых компонентов нашего взаимодействия с РФ. Скорее всего, мы скоро примем в Турции делегацию из Чувашии для совместного определения перспективных сфер нашего сотрудничества и разработки детальных планов дальнейшей кооперации. Это позволит расширить наши отношения в сферах, представляющих взаимный интерес. Пока у нас нет точных планов по срокам, но мы поддерживаем постоянные контакты с главой Чувашии [Олегом Николаевым] и будем отталкиваться от возможностей чувашской стороны»

Турция готова к инвестициям в промышленность Чувашии. Отмечено, что личные контакты посольства с Главой Чувашии развиваются — именно по по личному приглашению Олега Николаева Мехмет Самсар познакомился на Акатуе в Москве с бытом и традициями Чувашии.

Фото: bigasia.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 день назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 дня назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 дня назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование3 дня назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура4 дня назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование1 неделя назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

Культура1 день назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование3 дня назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект3 дня назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 недели назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика