Жители Чувашии смогут отдыхать в Калининграде в любое время года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Жители Чувашии смогут отдыхать в Калининграде в любое время года

Опубликовано

В городе должен появиться круглогодичный курорт с бассейном с морской водой. Строительство ускорится благодаря соглашению, заключенному между администрацией Калининградской области и корпорацией Туризм.РФ. Оно было подписано на днях в Калининграде в присутствии вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко.

Новое место отдыха появится в рамках проекта «Пять морей», по нему же к 2030 году круглогодичные морские курорты России будут принимать около 10 млн человек в год. При этом для принятия туристического потока в Калининграде планируют модернизировать аэропорт и реализовать крупные инфраструктурные проекты по размещению гостей.

«Мы рассчитываем, что уже осенью сможем руководству страны показать начало реализации проекта, который будет входить в большой проект «Пять морей», — заявил Дмитрий Чернышенко.

Калининградская область уже давно стала популярным направлением туризма для жителей Чувашии. Сегодня они вдохновлены тем, что курорты региона становятся круглогодичными.

«Калининград – место, в котором должен побывать каждый, – уверена жительница Чебоксар Татьяна К. – Стоит однажды прогуляться по старинным немецким улочкам, пособирать янтаря, побывать в удивительных городах области, и Балтика навсегда останется в сердце. Была там прошлым летом и очень рада, что теперь область будет принимать нас в любое время года».

Фото Татьяны К.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым4 часа назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право8 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика8 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП10 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция11 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина12 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование12 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура12 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика