Ветераны Вооруженных сил и силовых структур — о ситуации с ЧВК «Вагнер» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Ветераны Вооруженных сил и силовых структур — о ситуации с ЧВК «Вагнер»

Опубликовано

Ветеран Вооружённых сил, участник боевых действий в Афганистане Вениамин Петров:

💬 «Коллективный запад всё это готовил и ждал удачного момента, когда амбиции отдельных людей дойдут до точки кипения. Никто не умаляет заслуг бойцов ЧВК «Вагнер», они настоящие мужики, герои. Но сегодняшние их действия — это предательство, удар в спину тем, с кем они бок о бок защищали Отечество от неонацистской нечисти. Удар в спину России и россиянам.

Есть у нас Президент, Верховный Главнокомандующий, есть законы и конституция. Все должны подчиняться решениям Президента и выполнять приказы Верховного Главнокомандующего, другого не дано. Страна в опасности, все должны сплотиться во имя защиты Родины и не поддаваться на происки врагов России».

Член Общественной палаты Чувашской Республики Владимир Ежеев:

💬 «Нынешним иудам, предающим свой народ, свою страну во времена лихих испытаний, не сломить нашу веру, наше стремление к независимости, к истинной свободе, к процветанию.

Только объединившись вокруг нашего Президента мы достигнем полной Победы над оголтелым западом.

Целиком и полностью поддерживаю слова Главы Чувашии Олега Николаева, слова Президента страны о консолидации общества в это непростое время».

Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Инвалиды войны», кавалер Ордена «Красное Знамя», медалей » За боевые заслуги», «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степеней, майор в отставке, инвалид войны в Афганистане 2 группы Геннадий Матвеев:

💬 «В армии всегда залогом Победы было единоначалие. Только в таких условиях русские войска побеждали любого противника. Когда речь идёт о защите своей родины, все внутренние и личные ссоры необходимо отложить и действовать командно.

А когда из команды начинаются действия на помощь врагу, это значит — выступать против своей страны, и попустительства подобным поступкам быть не может. Предательство страны, измена и мятеж должны быть искоренены самым решительным образом».

Ветеран боевых действий, капитан в отставке Дмитрий Кузьмин:

💬 «В связи с последними событиям, связанными с ЧВК «Вагнер», хочется сказать, что когда страна ведёт войну «на выживание», доставлять радость врагу конфликтом среди патриотов — это ошибка. Полностью поддерживаю Верховного главнокомандующего в его действиях. Победа будет за нами!»

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 день назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП4 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости6 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП7 дней назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика