В «Белых камнях» завершилась первая смена «Губернаторского лагеря» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

В «Белых камнях» завершилась первая смена «Губернаторского лагеря»

Опубликовано

В физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» торжественно завершилась первая смена уникального проекта Международного детского центра «Артек» – «Губернаторский лагерь».

В церемонии закрытия приняли участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Почетные гости осмотрели инфраструктуру центра, обновление которого началось с прошлого года со спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. Уже в этом году в рамках Концепции развития специализированных республиканских оздоровительных центров развития детей здесь создана инновационная спортивная площадка. Современное оборудование появилось благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». В составе объекта: футбольное поле с искусственным покрытием размером 30×60 м, баскетбольная площадка размером 28×15 м, волейбольная площадка размером 18×9 м, зона воркаута, а также уличные тренажеры. Особенностью площадки является оснащенность спортивных снарядов QR-кодами для интерактивного сопровождения, что удобно для проведения самостоятельных занятий физической культурой и спортом по рекомендуемым программам.

В настоящее время здесь работают обученные вожатые и педагоги, имеется своя методическая база для реализации образовательных программ, заимствованных от детского лагеря «Артек». По программам дополнительного образования ведущие тренеры Чувашии в рамках проекта вели обучение по направлениям «Футбол», «Волейбол» и «Туризм».

Первая смена лагеря, названная «МыКоманда», прошла  насыщенно. Яркими впечатлениями ребята и вожатые поделились с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Чувашской Республики Михаилом Ноздряковым и министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым.

И отдохнувшие дети, и вожатые Международного детского центра «Артек» Александра Мамаева и Илья Федотов, которые на протяжении всей первой смены проекта «Губернаторский лагерь» помогали вожатым и детям ФОЦ «Белые камни» окунуться в атмосферу легендарного «Артека», отметили, что созданы прекрасные условия для отдыха и оздоровления организма.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков согласился с высказанным мнением и добавил, что Чувашии повезло, что такой огромный и очень мощный проект, как «Губернаторский лагерь», помогает сродниться с  легендарным «Артеком». Частица этого лагеря, его традиций на просторах Волги помогут стать ребятам более активными и современными людьми современной России, отметил Михаил Ноздряков и вручил директору ФОЦ «Белые камни» Елизавете Матюшовой сертификат на создание крытого модульного зала с многофункциональным спортивным и тренажёрным залами, а также наградил лучшие отряды смены.

По итогам спортивных соревнований и творческих конкурсов звание «лучший отряд» завоевали: в старшей группе – отряд № 2 (командир отряда Николай Софронов), в средней группе – отряд № 4 (командир отряда Роман Власов), в младшей группе – отряд № 8 (командир отряда Владислав Горбунов).

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров тоже поздравил ребят первой смены «Губернаторского лагеря». Он выразил надежду, что для каждого время, проведенное в лагере, запомнится надолго. По словам министра, в ближайшее время здесь начнет функционировать многофункциональный спортивный центр и модульный крытый бассейн. Это необходимо для того, чтобы лагерь «Белые камни» мог, как и «Артек», функционировать круглогодично.

Василий Петров вручил сертификаты о получении дополнительного образования по трем направлениям. В волейболе отличился отряд Екатерины Власовой, в футболе – подопечные Тимура Вахтеркина, а в туризме – ребята из отряда Ксении Алякиной.

Завершили закрытие смены «Артековский танец» и торжественный спуск Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика11 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура12 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика12 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП14 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право14 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина14 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости14 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция17 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина19 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика