Производство
По динамике индекса промпроизводства Чувашия заняла 2 место по стране и первое в ПФО
«Это большая победа всей команды промышленных предприятий, их трудовых коллективов! По данным Чувашстата, индекс промышленного производства в январе-апреле он составил 114,6% к соответствующему периоду предыдущего года, в том числе обрабатывающих производств – 117,4%», — отметил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
Объем отгруженных созданных в республике товаров и услуг в целом по промышленному комплексу нашего региона достиг 119,2 млрд рублей (это 124,3% к соответствующему периоду предыдущего года), в том числе у организаций обрабатывающих производств – 104,2 млрд рублей (127,2%).
Олег Николаев назвал это результатом большой работы компаний и Правительства Чувашии по созданию мер поддержки и сопровождению инвестпроектов.
Яркие инвестиционные проекты перестали быть единичными в республике, масштабные новые производства создают «Abat», «Химпром», за сжатые сроки провела импортозамещение электротехническая отрасль, удвоили показатели предприятия ОПК. Запуск ОЭЗ в Новочебоксарске, вход в рабочий режим частных индустриальных парков и офсетные контракты дают возможность сохранить такую яркую динамику.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году
-
Спорт3 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Новости4 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Новости3 дня назадБорщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами


Чувашинформ в MAX
