Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили меры по повышению адресности и доходчивости антитеррористического контента с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории. Отметим, что по этому направлению в органах исполнительной власти республики сложилась многолетняя и устойчивая практика работы.

В средствах массовой информации и на Портале органов государственной власти региона активно освещается совместная деятельность власти всех уровней, правоохранительных структур, общественных и религиозных организаций по противодействию терроризму и религиозному экстремизму. Говоря об актуальности этой темы, руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов подчеркнул, что она продиктована современными реалиями.

«Дети и молодежь – наиболее уязвимые группы общества к воздействию идеологии экстремизма и терроризма. В Год счастливого детства тема должна еще активнее освещаться в государственных СМИ», – отметил в своем докладе Михаил Степанов.

По поручению аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Минцифры Чувашии на постоянной основе организует в СМИ информационно-разъяснительную кампанию.

В Чувашии поддерживается достаточно высокая наполняемость информационного пространства контентом антитеррористической тематики. При этом особое внимание уделяется повышению адресности материалов, учету возрастных и психологических особенностей целевой аудитории, использованию современных и востребованных методов подачи информации и каналов распространения антитеррористического контента.

Так в 2022 году в средствах массовой информации республики вышло более 400 материалов по тематике «Профилактика экстремизма и терроризма» и 1576 – по формированию толерантного отношения в обществе и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений. Также ведется обширная работа по созданию социальной рекламы и организации тематических профессиональных семинаров и конкурсов.

Помимо уже реализуемого комплексного плана, в целях повышения эффективности информационной работы в сфере профилактики терроризма и экстремизма Глава Чувашии поручил новую задачу для Минкультуры, Минобразованию, Минспорту, Минтруду и Минцифры Чувашии, а также администрациям муниципальных округов – организовать подготовку антитеррористического контента, в том числе раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт4 часа назад

Сборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх

Новости4 часа назад

Борщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами

Образование4 часа назад

У новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение

Новости16 часов назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с Международным днём пожилых людей

Право16 часов назад

Жителя Чувашии осудили за призывы к экстремизму в интернете

Новости16 часов назад

Ремонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока

Спорт16 часов назад

Команда из Цивильска вошла в топ-10 «Президентских состязаний»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году

ЧП16 часов назад

В Чувашии за сутки потушили четыре пожара

Политика1 день назад

Состоялось первое заседание Государственной Думы IX созыва

Новости1 день назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 дня назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы4 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право1 неделя назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 неделя назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 неделя назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 недели назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 недели назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Нацпроект6 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 неделя назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика