Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили меры по повышению адресности и доходчивости антитеррористического контента с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории. Отметим, что по этому направлению в органах исполнительной власти республики сложилась многолетняя и устойчивая практика работы.

В средствах массовой информации и на Портале органов государственной власти региона активно освещается совместная деятельность власти всех уровней, правоохранительных структур, общественных и религиозных организаций по противодействию терроризму и религиозному экстремизму. Говоря об актуальности этой темы, руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов подчеркнул, что она продиктована современными реалиями.

«Дети и молодежь – наиболее уязвимые группы общества к воздействию идеологии экстремизма и терроризма. В Год счастливого детства тема должна еще активнее освещаться в государственных СМИ», – отметил в своем докладе Михаил Степанов.

По поручению аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Минцифры Чувашии на постоянной основе организует в СМИ информационно-разъяснительную кампанию.

В Чувашии поддерживается достаточно высокая наполняемость информационного пространства контентом антитеррористической тематики. При этом особое внимание уделяется повышению адресности материалов, учету возрастных и психологических особенностей целевой аудитории, использованию современных и востребованных методов подачи информации и каналов распространения антитеррористического контента.

Так в 2022 году в средствах массовой информации республики вышло более 400 материалов по тематике «Профилактика экстремизма и терроризма» и 1576 – по формированию толерантного отношения в обществе и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений. Также ведется обширная работа по созданию социальной рекламы и организации тематических профессиональных семинаров и конкурсов.

Помимо уже реализуемого комплексного плана, в целях повышения эффективности информационной работы в сфере профилактики терроризма и экстремизма Глава Чувашии поручил новую задачу для Минкультуры, Минобразованию, Минспорту, Минтруду и Минцифры Чувашии, а также администрациям муниципальных округов – организовать подготовку антитеррористического контента, в том числе раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура7 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости9 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика11 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура12 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект13 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект14 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура16 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование16 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура16 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости9 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект13 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика