Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Михаил Степанов принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили меры по повышению адресности и доходчивости антитеррористического контента с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории. Отметим, что по этому направлению в органах исполнительной власти республики сложилась многолетняя и устойчивая практика работы.

В средствах массовой информации и на Портале органов государственной власти региона активно освещается совместная деятельность власти всех уровней, правоохранительных структур, общественных и религиозных организаций по противодействию терроризму и религиозному экстремизму. Говоря об актуальности этой темы, руководитель Минцифры Чувашии Михаил Степанов подчеркнул, что она продиктована современными реалиями.

«Дети и молодежь – наиболее уязвимые группы общества к воздействию идеологии экстремизма и терроризма. В Год счастливого детства тема должна еще активнее освещаться в государственных СМИ», – отметил в своем докладе Михаил Степанов.

По поручению аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Минцифры Чувашии на постоянной основе организует в СМИ информационно-разъяснительную кампанию.

В Чувашии поддерживается достаточно высокая наполняемость информационного пространства контентом антитеррористической тематики. При этом особое внимание уделяется повышению адресности материалов, учету возрастных и психологических особенностей целевой аудитории, использованию современных и востребованных методов подачи информации и каналов распространения антитеррористического контента.

Так в 2022 году в средствах массовой информации республики вышло более 400 материалов по тематике «Профилактика экстремизма и терроризма» и 1576 – по формированию толерантного отношения в обществе и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений. Также ведется обширная работа по созданию социальной рекламы и организации тематических профессиональных семинаров и конкурсов.

Помимо уже реализуемого комплексного плана, в целях повышения эффективности информационной работы в сфере профилактики терроризма и экстремизма Глава Чувашии поручил новую задачу для Минкультуры, Минобразованию, Минспорту, Минтруду и Минцифры Чувашии, а также администрациям муниципальных округов – организовать подготовку антитеррористического контента, в том числе раскрывающих террористическую сущность украинских радикальных структур.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование11 часов назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

Право12 часов назад

Двое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер

Новости13 часов назад

Онлайн-выписка о недвижимости: расшифровка документа от Росреестра Чувашии

Экономика13 часов назад

В Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании

Новости16 часов назад

Проверьте свою налоговую грамотность: стартовал Всероссийский Налоговый диктант

Право16 часов назад

В Чувашии задержаны двое при поиске наркозакладки

Экономика16 часов назад

Минфин Чувашии анонсировал публичные слушания

ЧП16 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Нацпроект16 часов назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Новости19 часов назад

Уход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году

Образование11 часов назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП16 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура2 дня назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование6 дней назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект7 дней назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина7 дней назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП1 неделя назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура3 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости3 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

Нацпроект16 часов назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование7 дней назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 неделя назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект2 недели назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика2 недели назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика