Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,75% — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,75%

Опубликовано

Ситуация на рынке труда Чувашской Республики стабильная. Численность зарегистрированных безработных граждан на 27 февраля текущего года составляет 4551 человек, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности рабочей силы – 0,75%. 

По данным Чувашстата, за октябрь-декабрь 2022 г. в среднем уровень общей безработицы по методологии МОТ составил 2,7%. Коэффициент напряженности на рынке труда — 0,2 ед.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 г. №2046 максимальное пособие установлено в размере 12 792 рубля, минимальное – 1500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 часа назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым3 часа назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право7 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика7 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП9 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция10 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина11 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование11 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура11 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика