Новости
Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,75%
Ситуация на рынке труда Чувашской Республики стабильная. Численность зарегистрированных безработных граждан на 27 февраля текущего года составляет 4551 человек, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности рабочей силы – 0,75%.
По данным Чувашстата, за октябрь-декабрь 2022 г. в среднем уровень общей безработицы по методологии МОТ составил 2,7%. Коэффициент напряженности на рынке труда — 0,2 ед.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 г. №2046 максимальное пособие установлено в размере 12 792 рубля, минимальное – 1500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей.
-
СВО1 день назадСемье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату
-
Новости1 день назадМощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля
-
Новости2 дня назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца
-
Дорогу молодым3 дня назадВ Чувашии среконструируют бой 1944 года

Чувашинформ в MAX
