В МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Опубликовано

В заседании коллегии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители правоохранительных ведомств республики.

24 января в МВД по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики за 2022 год. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев и руководители правоохранительных структур региона.

В своем выступлении министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков отметил, что прошедший год оперативно-служебная деятельность осуществлялась в непростых условиях. Не смотря ни на что, сотрудники органов внутренних дел оперативно и комплексно реагировали на изменения обстановки, принимали дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, недопущению проявлений терроризма и экстремизма. Тесное взаимодействие с другими правоохранительными ведомствами и органами власти позволило сохранить контроль над криминогенной обстановкой, а по ряду позиций – добиться её улучшения.

«Уровень преступности традиционно ниже среднероссийского значения. Меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого и среднего вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей, краж, в том числе квартирных. Данные позитивные тенденции сокращения наиболее опасных видов криминальных посягательств отмечаются уже несколько лет. Одновременно повысилась общая раскрываемость преступлений, которая превысила 63%», — отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Слаженную работу органов внутренних дел по обеспечению законности и правопорядка на территории региона отметил и Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Олег Алексеевич поблагодарил личный состав МВД по Чувашской Республике за добросовестную работу, ответственность, профессионализм и мужество, проявленные при выполнении служебных обязанностей.

Глава Чувашии считает главным критерием оценки работы МВД по Чувашской Республике тот факт, что к деятельности полиции позитивно относятся все больше жителей региона. По данным исследований Фонда общественного мнения в Чувашии, больше 58% респондентов уверены в защищенности своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств, 64% опрошенных признали деятельность полиции эффективной. Эти оценки выше, чем средние по ПФО и России.

«Любая очень большая работа делается совместно, прежде всего, с коллегами из правоохранительных органов, ну и, конечно же, с Правительством Чувашской Республики. Такие результаты, безусловно, были достигнуты благодаря принимаемому МВД по Чувашской Республике комплексу мер по повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел, а также соблюдению в служебной деятельности прав и свобод граждан», — подчеркнул Глава республики.

В завершении официальной части работы коллегии отличившиеся сотрудники МВД по Чувашской Республике были награждены государственными и ведомственными наградами.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы51 минута назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы1 час назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал4 часа назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Политика4 часа назад

Марат Якушев назначен и.о. руководителя Минпромэнерго Чувашии

Выборы7 часов назад

Олег Николаев лидирует на выборах Главы Чувашии

Выборы18 часов назад

Избирательные участки закрылись: в Чувашии завершилось голосование на выборах

Выборы20 часов назад

Число проголосовавших на выборах в Чувашии превысило 500 тыс. человек

Выборы20 часов назад

Ветеран СВО Андрей Удиков: «Голосую за стабильность и уверенность в завтрашнем дне»

Выборы23 часа назад

На 15:00 явка на выборах в Чувашии превысила 51%

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика