В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения

Опубликовано

В Цивильской районной больнице продолжает активно работать Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом.

Учитывая, что занятия в школах здоровья пациентов является одним из важнейших аспектов деятельности врачей, ре­ализация по обучению пациентов с диабетом должна стать одной из первостепенных задач, которые должны решать­ся в условиях медицинской организации. Важнейшей задачей школы является формирование и поддержание у пациентов стойкой мотивации, направленной на реализацию полученных в ходе обучения знаний и навыков в повседневной жизни. Успех обучения определяется фор­мированием мотивации пациентов, использованием обратной связи, тре­нировки и повторения. Мотивация — это интерес и желание пациента обучиться и выполнять необходимые терапевтические действия.

Во вре­мя занятий ведется непрерывный непрямой контроль усвоения материа­ла, достижения целей обучения, проверяются практические навыки. Все рекомендации даются не в форме жесткого ограничения привычек и об­раза жизни пациента, а в виде поиска путей к большей независимости от заболевания при поддержании хорошего качества лечения.

В терапевтическом отделении стационара Цивильской ЦРБ продолжает работать школа для пациентов, страдающих теми или иными заболеваниями. В этот раз врач-терапевт Сергей Афанасьев в подробностях рассказал  пациентам об этом коварном заболевании,  факторах риска, правильном контроле и грозных осложнениях этого заболевания. Были освящены вопросы правильного  питания при этом заболевании, разрешенные и запрещенные продукты питания. Рассмотрены особенности лечения, самоконтроля гликемии, важность регулярного приема лекарственных препаратов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт13 часов назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика14 часов назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика15 часов назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы15 часов назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право15 часов назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект15 часов назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право15 часов назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы16 часов назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 день назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика