В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения

Опубликовано

В Цивильской районной больнице продолжает активно работать Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом.

Учитывая, что занятия в школах здоровья пациентов является одним из важнейших аспектов деятельности врачей, ре­ализация по обучению пациентов с диабетом должна стать одной из первостепенных задач, которые должны решать­ся в условиях медицинской организации. Важнейшей задачей школы является формирование и поддержание у пациентов стойкой мотивации, направленной на реализацию полученных в ходе обучения знаний и навыков в повседневной жизни. Успех обучения определяется фор­мированием мотивации пациентов, использованием обратной связи, тре­нировки и повторения. Мотивация — это интерес и желание пациента обучиться и выполнять необходимые терапевтические действия.

Во вре­мя занятий ведется непрерывный непрямой контроль усвоения материа­ла, достижения целей обучения, проверяются практические навыки. Все рекомендации даются не в форме жесткого ограничения привычек и об­раза жизни пациента, а в виде поиска путей к большей независимости от заболевания при поддержании хорошего качества лечения.

В терапевтическом отделении стационара Цивильской ЦРБ продолжает работать школа для пациентов, страдающих теми или иными заболеваниями. В этот раз врач-терапевт Сергей Афанасьев в подробностях рассказал  пациентам об этом коварном заболевании,  факторах риска, правильном контроле и грозных осложнениях этого заболевания. Были освящены вопросы правильного  питания при этом заболевании, разрешенные и запрещенные продукты питания. Рассмотрены особенности лечения, самоконтроля гликемии, важность регулярного приема лекарственных препаратов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование19 часов назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости7 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика7 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 часа назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости2 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура2 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика4 дня назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование2 недели назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика