Медицина
В Минздраве рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе
Вызов поступил из деревни Голов. Одному из жителей была необходима помощь медиков. Из объяснений фельдшера и водителя скорой медицинской помощи следует, что дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. В тот день дорога была размытой после прошедших ливней, и была серьезная угроза опрокидывания машины в овраг. Сотрудники скорой помощи приняли решение дойти до нужного дома пешком.
Стандартные носилки-каталки по влажному грунту применить было также невозможно, а пациента было важно оперативно доставить в больницу. Так было принято решение об использовании садовой тачки.
«Данный способ доставки до автомобиля «03» никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако, серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким», — сообщили в ведомстве.
-
Политика3 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
СВО1 день назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
ЦУР_Чувашии2 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям
-
Право3 дня назадАдминистратор и шесть моделей вебкам-студии предстанут перед судом


Чувашинформ в MAX
