В Минздраве рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Минздраве рассказали подробности инцидента с эвакуацией пациента в Красноармейском округе

Опубликовано

Вызов поступил из деревни Голов. Одному из жителей была необходима помощь медиков. Из объяснений фельдшера и водителя скорой медицинской помощи следует, что дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. В тот день дорога была размытой после прошедших ливней, и была серьезная угроза опрокидывания машины в овраг. Сотрудники скорой помощи приняли решение дойти до нужного дома пешком.

Стандартные носилки-каталки по влажному грунту применить было также невозможно, а пациента было важно оперативно доставить в больницу. Так было принято решение об использовании садовой тачки.

«Данный способ доставки до автомобиля «03» никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако, серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким», — сообщили в ведомстве.

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Более 3 млн рублей из резервного фонда Чувашии пойдут на восстановление соцобъектов после атаки БПЛА

Экономика6 часов назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина7 часов назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО7 часов назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО8 часов назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект9 часов назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право10 часов назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы10 часов назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости12 часов назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП13 часов назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

Новости1 день назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура5 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика