Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой

Опубликовано

У юных чебоксарцев Международный день защиты детей в Год счастливого детства в Чувашии должен оставить яркие впечатления. Ведь в честь этого праздника подготовлена насыщенная праздничная программа.

Объединение библиотек города Чебоксары приготовило для маленьких читателей различные мероприятия.

В 10.00 часов в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского начнется первый летний литературный круиз «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!». А через час, в 11.00 часов, состоится «Первый летний привал», где пройдет презентация книги чебоксарского писателя Елены Светлой «Здоровые зубки – счастливое детство». Ожидаются конкурсы, чтение стихов, театрализованные этюды, мастер-класс и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Библиотека им. К.Чуковского подготовила интерактивную программу «Страна по имени Детство».

Библиотека им. В.Сухомлинского приглашает маленьких горожан с родителями на программу «День веселых затей».

Библиотека им. М.Трубиной ждет ребят на литературную карусель и просмотр любимых мультфильмов.

Библиотека им. И.Тургенева подготовила командные игры, конкурсы, веселые дружеские состязания. Участие в литературно-развлекательном миксе «Детство – это свет и радость» станет ярким событием первого дня каникул.

Библиотека им. В.Чаплиной соберет гостей на уличной викторине со сладкими призами, а после нее приглашает порисовать на асфальте на тему «Вот оно какое – детство золотое» и поиграть в веселые подвижные игры.

Центр семейного чтения им. В.Чапаева тоже запланировал игры и конкурсы для детей: «Испытать волшебные галоши», «Полетать на метле», «Нарисовать портреты сказочных героев».  Также здесь состоится конкурс  рисования  на асфальте на тему: «Лето моей мечты».

Все вышеперечисленные мероприятия в чебоксарских библиотеках начнутся в 10.00 часов.

В это же время в ДК «АРТ Ровесник» начнется марафон творческих мастер-классов, а в этнокомплексе «Амазония» стартует праздничное мероприятие «Территория детства», где проведут благотворительную акцию «Взрослые – детям», инициированную Министерством образования совместно с Союзом женщин Чувашии. Участниками благотворительной акции могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Средства, собранные в рамках акции, направят на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Большой концерт с выступлением воспитанников студии творческого воплощения «СТВ», вокальной студии «Феерия», студии танца, школы моделей, показательным выступлением по тхэквондо и воздушной акробатики тоже пройдет на территории этнокомплекса «Амазония» и начнется в 14.00 часов. Чуть позже, в 16.00 часов, откроется Фестиваль красок «Холи». Будут работать интерактивные площадки, состоится конкурс рисунков на асфальте, а яркие фотографии можно будет сделать вместе с ростовыми куклами и ходулистами.

Культурно-выставочный центр «Радуга» интерактивную программу «В стране детства» начнет в 11.00 часов. Для детей подготовлены увлекательные игры, мастер-классы и викторины.

Вечером, в 17.30 часов, площадь Победы на Чапаевском поселке соберет зрителей на праздничный концерт «По соседству с детством», который посвящен не только детскому празднику, но и Международному дню соседей. В программе: подведение итогов районного онлайн-конкурса «Счастливое детство», выступление солистов и творческих коллективов города Чебоксары, конкурсы, игры, мастер-классы.

Также ожидается концертная программа от Дворца культуры «Салют». Начало в 17.00 часов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Фермеры Чувашии могут получить федеральный грант на развитие агротуризма

Экономика7 часов назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Медицина8 часов назад

Мобильные ФАПы объезжают отдалённые деревни Чувашии

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии начинается подготовка техники к весенне-полевой кампании

Новости10 часов назад

Путепровод в Канаше уходит на ремонт: вводится реверсивное движение

Нацпроект12 часов назад

Чувашские компании договорились о поставках продукции в Узбекистан, Таджикистан и Киргизию

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В городах Чувашии взялись за ливнёвки

Новости13 часов назад

В Чувашии завершилась операция «Снежный патруль»

Новости14 часов назад

Прекратила работу ледовая переправа Шумерля — Нижегородская область

Спорт14 часов назад

Лана Прусакова завоевала бронзу чемпионата России по фристайлу

Акция2 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Экономика7 часов назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование15 часов назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 день назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика3 дня назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика3 дня назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика4 дня назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура6 дней назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование6 дней назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика6 дней назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика