Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой

Опубликовано

У юных чебоксарцев Международный день защиты детей в Год счастливого детства в Чувашии должен оставить яркие впечатления. Ведь в честь этого праздника подготовлена насыщенная праздничная программа.

Объединение библиотек города Чебоксары приготовило для маленьких читателей различные мероприятия.

В 10.00 часов в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского начнется первый летний литературный круиз «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!». А через час, в 11.00 часов, состоится «Первый летний привал», где пройдет презентация книги чебоксарского писателя Елены Светлой «Здоровые зубки – счастливое детство». Ожидаются конкурсы, чтение стихов, театрализованные этюды, мастер-класс и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Библиотека им. К.Чуковского подготовила интерактивную программу «Страна по имени Детство».

Библиотека им. В.Сухомлинского приглашает маленьких горожан с родителями на программу «День веселых затей».

Библиотека им. М.Трубиной ждет ребят на литературную карусель и просмотр любимых мультфильмов.

Библиотека им. И.Тургенева подготовила командные игры, конкурсы, веселые дружеские состязания. Участие в литературно-развлекательном миксе «Детство – это свет и радость» станет ярким событием первого дня каникул.

Библиотека им. В.Чаплиной соберет гостей на уличной викторине со сладкими призами, а после нее приглашает порисовать на асфальте на тему «Вот оно какое – детство золотое» и поиграть в веселые подвижные игры.

Центр семейного чтения им. В.Чапаева тоже запланировал игры и конкурсы для детей: «Испытать волшебные галоши», «Полетать на метле», «Нарисовать портреты сказочных героев».  Также здесь состоится конкурс  рисования  на асфальте на тему: «Лето моей мечты».

Все вышеперечисленные мероприятия в чебоксарских библиотеках начнутся в 10.00 часов.

В это же время в ДК «АРТ Ровесник» начнется марафон творческих мастер-классов, а в этнокомплексе «Амазония» стартует праздничное мероприятие «Территория детства», где проведут благотворительную акцию «Взрослые – детям», инициированную Министерством образования совместно с Союзом женщин Чувашии. Участниками благотворительной акции могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Средства, собранные в рамках акции, направят на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Большой концерт с выступлением воспитанников студии творческого воплощения «СТВ», вокальной студии «Феерия», студии танца, школы моделей, показательным выступлением по тхэквондо и воздушной акробатики тоже пройдет на территории этнокомплекса «Амазония» и начнется в 14.00 часов. Чуть позже, в 16.00 часов, откроется Фестиваль красок «Холи». Будут работать интерактивные площадки, состоится конкурс рисунков на асфальте, а яркие фотографии можно будет сделать вместе с ростовыми куклами и ходулистами.

Культурно-выставочный центр «Радуга» интерактивную программу «В стране детства» начнет в 11.00 часов. Для детей подготовлены увлекательные игры, мастер-классы и викторины.

Вечером, в 17.30 часов, площадь Победы на Чапаевском поселке соберет зрителей на праздничный концерт «По соседству с детством», который посвящен не только детскому празднику, но и Международному дню соседей. В программе: подведение итогов районного онлайн-конкурса «Счастливое детство», выступление солистов и творческих коллективов города Чебоксары, конкурсы, игры, мастер-классы.

Также ожидается концертная программа от Дворца культуры «Салют». Начало в 17.00 часов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика9 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза9 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости9 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал9 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы10 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости20 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика20 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура20 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика