Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой

Опубликовано

У юных чебоксарцев Международный день защиты детей в Год счастливого детства в Чувашии должен оставить яркие впечатления. Ведь в честь этого праздника подготовлена насыщенная праздничная программа.

Объединение библиотек города Чебоксары приготовило для маленьких читателей различные мероприятия.

В 10.00 часов в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского начнется первый летний литературный круиз «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!». А через час, в 11.00 часов, состоится «Первый летний привал», где пройдет презентация книги чебоксарского писателя Елены Светлой «Здоровые зубки – счастливое детство». Ожидаются конкурсы, чтение стихов, театрализованные этюды, мастер-класс и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Библиотека им. К.Чуковского подготовила интерактивную программу «Страна по имени Детство».

Библиотека им. В.Сухомлинского приглашает маленьких горожан с родителями на программу «День веселых затей».

Библиотека им. М.Трубиной ждет ребят на литературную карусель и просмотр любимых мультфильмов.

Библиотека им. И.Тургенева подготовила командные игры, конкурсы, веселые дружеские состязания. Участие в литературно-развлекательном миксе «Детство – это свет и радость» станет ярким событием первого дня каникул.

Библиотека им. В.Чаплиной соберет гостей на уличной викторине со сладкими призами, а после нее приглашает порисовать на асфальте на тему «Вот оно какое – детство золотое» и поиграть в веселые подвижные игры.

Центр семейного чтения им. В.Чапаева тоже запланировал игры и конкурсы для детей: «Испытать волшебные галоши», «Полетать на метле», «Нарисовать портреты сказочных героев».  Также здесь состоится конкурс  рисования  на асфальте на тему: «Лето моей мечты».

Все вышеперечисленные мероприятия в чебоксарских библиотеках начнутся в 10.00 часов.

В это же время в ДК «АРТ Ровесник» начнется марафон творческих мастер-классов, а в этнокомплексе «Амазония» стартует праздничное мероприятие «Территория детства», где проведут благотворительную акцию «Взрослые – детям», инициированную Министерством образования совместно с Союзом женщин Чувашии. Участниками благотворительной акции могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Средства, собранные в рамках акции, направят на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Большой концерт с выступлением воспитанников студии творческого воплощения «СТВ», вокальной студии «Феерия», студии танца, школы моделей, показательным выступлением по тхэквондо и воздушной акробатики тоже пройдет на территории этнокомплекса «Амазония» и начнется в 14.00 часов. Чуть позже, в 16.00 часов, откроется Фестиваль красок «Холи». Будут работать интерактивные площадки, состоится конкурс рисунков на асфальте, а яркие фотографии можно будет сделать вместе с ростовыми куклами и ходулистами.

Культурно-выставочный центр «Радуга» интерактивную программу «В стране детства» начнет в 11.00 часов. Для детей подготовлены увлекательные игры, мастер-классы и викторины.

Вечером, в 17.30 часов, площадь Победы на Чапаевском поселке соберет зрителей на праздничный концерт «По соседству с детством», который посвящен не только детскому празднику, но и Международному дню соседей. В программе: подведение итогов районного онлайн-конкурса «Счастливое детство», выступление солистов и творческих коллективов города Чебоксары, конкурсы, игры, мастер-классы.

Также ожидается концертная программа от Дворца культуры «Салют». Начало в 17.00 часов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

В Чебоксарах 6 мая пройдет расширенный прием пострадавших от атаки БПЛА

Политика14 часов назад

В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

Право15 часов назад

В Комсомольском округе выехали к семьям подростков из группы риска

Право15 часов назад

В Чебоксарах дело о гибели подростка в гараже направили в суд

Новости15 часов назад

В Чебоксарах начали ликвидировать последствия атаки БПЛА

Спорт15 часов назад

Министр спорта Чувашии ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Новости16 часов назад

Общественный транспорт в Чебоксарах снова в движении

ЧП18 часов назад

В Чувашии пожилая женщина пострадала при сжигании мусора

Новости20 часов назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости20 часов назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости7 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика7 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство7 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика