Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чебоксары отметят Международный день защиты детей насыщенной праздничной программой

Опубликовано

У юных чебоксарцев Международный день защиты детей в Год счастливого детства в Чувашии должен оставить яркие впечатления. Ведь в честь этого праздника подготовлена насыщенная праздничная программа.

Объединение библиотек города Чебоксары приготовило для маленьких читателей различные мероприятия.

В 10.00 часов в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского начнется первый летний литературный круиз «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведём!». А через час, в 11.00 часов, состоится «Первый летний привал», где пройдет презентация книги чебоксарского писателя Елены Светлой «Здоровые зубки – счастливое детство». Ожидаются конкурсы, чтение стихов, театрализованные этюды, мастер-класс и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Библиотека им. К.Чуковского подготовила интерактивную программу «Страна по имени Детство».

Библиотека им. В.Сухомлинского приглашает маленьких горожан с родителями на программу «День веселых затей».

Библиотека им. М.Трубиной ждет ребят на литературную карусель и просмотр любимых мультфильмов.

Библиотека им. И.Тургенева подготовила командные игры, конкурсы, веселые дружеские состязания. Участие в литературно-развлекательном миксе «Детство – это свет и радость» станет ярким событием первого дня каникул.

Библиотека им. В.Чаплиной соберет гостей на уличной викторине со сладкими призами, а после нее приглашает порисовать на асфальте на тему «Вот оно какое – детство золотое» и поиграть в веселые подвижные игры.

Центр семейного чтения им. В.Чапаева тоже запланировал игры и конкурсы для детей: «Испытать волшебные галоши», «Полетать на метле», «Нарисовать портреты сказочных героев».  Также здесь состоится конкурс  рисования  на асфальте на тему: «Лето моей мечты».

Все вышеперечисленные мероприятия в чебоксарских библиотеках начнутся в 10.00 часов.

В это же время в ДК «АРТ Ровесник» начнется марафон творческих мастер-классов, а в этнокомплексе «Амазония» стартует праздничное мероприятие «Территория детства», где проведут благотворительную акцию «Взрослые – детям», инициированную Министерством образования совместно с Союзом женщин Чувашии. Участниками благотворительной акции могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Средства, собранные в рамках акции, направят на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.

Большой концерт с выступлением воспитанников студии творческого воплощения «СТВ», вокальной студии «Феерия», студии танца, школы моделей, показательным выступлением по тхэквондо и воздушной акробатики тоже пройдет на территории этнокомплекса «Амазония» и начнется в 14.00 часов. Чуть позже, в 16.00 часов, откроется Фестиваль красок «Холи». Будут работать интерактивные площадки, состоится конкурс рисунков на асфальте, а яркие фотографии можно будет сделать вместе с ростовыми куклами и ходулистами.

Культурно-выставочный центр «Радуга» интерактивную программу «В стране детства» начнет в 11.00 часов. Для детей подготовлены увлекательные игры, мастер-классы и викторины.

Вечером, в 17.30 часов, площадь Победы на Чапаевском поселке соберет зрителей на праздничный концерт «По соседству с детством», который посвящен не только детскому празднику, но и Международному дню соседей. В программе: подведение итогов районного онлайн-конкурса «Счастливое детство», выступление солистов и творческих коллективов города Чебоксары, конкурсы, игры, мастер-классы.

Также ожидается концертная программа от Дворца культуры «Салют». Начало в 17.00 часов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Аналитика60 минут назад

В Чувашии названы лидеры агросектора по итогам 2025 года

Право3 часа назад

Житель Новочебоксарска установил приложение для поиска бензина и потерял деньги

Новости3 часа назад

Директором филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» назначен Константин Полуэктов  

Экономика3 часа назад

Ростсельмаш подтвердил статус надежного партнера АПК 

Экономика4 часа назад

Бывший завод холодильников в Алатыре стал современным деревообрабатывающим комплексом

СВО4 часа назад

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

Акция18 часов назад

Чувашия примет участие во всероссийской акции «Единый день фольклора»

Спорт18 часов назад

Программа «Земский тренер» помогла Цивильску найти специалиста по плаванию

Нацпроект20 часов назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Медицина21 час назад

Диспансеризация дала ветерану СВО шанс на восстановление руки

Новости1 день назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект3 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт5 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости6 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости7 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект20 часов назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости2 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости3 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО5 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика