ЧП
Олег Николаев поручил тщательно подготовиться к купальному сезону
Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельной планерке с Правительством республики поручил подготовить места купания и отдыха у водоёмов, а также завершить установку запрещающих знаков вблизи непригодных для купания водоемов до начала купального сезона, который начнется 1 июня.
Он также призвал средствам массовой информации тщательнее информировать о правилах купания и поведения на водных объектах, уделив максимум внимания профилактике гибели на воде детей — в республике уже утонули пять человек, в числе них – трое детей. Несчастный случай из-за купания в необорудованном месте, унесший жизни трех школьниц из села Шихазаны Канашского муниципального округа, случился на прошлой неделе.
За последние три года в Чувашии зарегистрировано 98 происшествий на водных объектах, из числа которых 81 – в купальный сезон. Погибли 96 человек, в том числе 10 детей.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование2 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей


Чувашинформ в MAX
