ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии

Опубликовано

Эффективное ведение госпабликов – умение, которому можно и нужно учиться, считают сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики и проводят на местах обучающие семинары для администраторов официальных страниц муниципалитетов и подведомственных учреждений в социальных сетях. На этот раз лекции и практические занятия прошли в Батыревском и Аликовском округах.

Госпаблики нужно вести так, напомнили участникам семинара, чтобы жители республики легко находили на них полезную информацию и ответы на свои вопросы. Для этого нужны качественные фотографии и видео, понятные тексты, написанные живым языком. Не стоит забывать и про инфографику, карточки, а также интерактивные форматы публикаций: прямые эфиры и клипы, мемы и подкасты. Кроме того, в качественном паблике житель республики обязательно получит ответ на свой комментарий.

Встреча логично завершилась практикой: участники соревновались в написании постов на кейс-чемпионате, разбирали примеры хороших и не совсем удачных публикаций на официальных страницах. Отметим, госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях с 1 декабря 2022 года. Исполнять федеральный закон можно творчески и с пользой для жителей, уверены сотрудники ЦУР Чувашии, которые продолжают цикл образовательным встреч в муниципалитетах республики.

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика3 часа назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект5 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости5 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика6 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право9 часов назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО9 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 день назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 день назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика