ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии

Опубликовано

Эффективное ведение госпабликов – умение, которому можно и нужно учиться, считают сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики и проводят на местах обучающие семинары для администраторов официальных страниц муниципалитетов и подведомственных учреждений в социальных сетях. На этот раз лекции и практические занятия прошли в Батыревском и Аликовском округах.

Госпаблики нужно вести так, напомнили участникам семинара, чтобы жители республики легко находили на них полезную информацию и ответы на свои вопросы. Для этого нужны качественные фотографии и видео, понятные тексты, написанные живым языком. Не стоит забывать и про инфографику, карточки, а также интерактивные форматы публикаций: прямые эфиры и клипы, мемы и подкасты. Кроме того, в качественном паблике житель республики обязательно получит ответ на свой комментарий.

Встреча логично завершилась практикой: участники соревновались в написании постов на кейс-чемпионате, разбирали примеры хороших и не совсем удачных публикаций на официальных страницах. Отметим, госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях с 1 декабря 2022 года. Исполнять федеральный закон можно творчески и с пользой для жителей, уверены сотрудники ЦУР Чувашии, которые продолжают цикл образовательным встреч в муниципалитетах республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 час назад

В Чувашию привезли более 64 тысячи учебников для школьников

Политика2 часа назад

Олег Николаев и Андрей Никитин обсудили транспортное развитие Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Ниме – народный бюджет» меняет облик городов Чувашии

Политика4 часа назад

Андрей Никитин оценил ремонт аэропорта Чебоксар

Экономика5 часов назад

В Чебоксарах продолжается форум «Река»

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий

Экономика6 часов назад

Ягодный фестиваль Чувашии пригласил сербского эксперта поделиться опытом

Экономика19 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика19 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости20 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 день назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина5 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости7 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика