ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии

Опубликовано

Эффективное ведение госпабликов – умение, которому можно и нужно учиться, считают сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики и проводят на местах обучающие семинары для администраторов официальных страниц муниципалитетов и подведомственных учреждений в социальных сетях. На этот раз лекции и практические занятия прошли в Батыревском и Аликовском округах.

Госпаблики нужно вести так, напомнили участникам семинара, чтобы жители республики легко находили на них полезную информацию и ответы на свои вопросы. Для этого нужны качественные фотографии и видео, понятные тексты, написанные живым языком. Не стоит забывать и про инфографику, карточки, а также интерактивные форматы публикаций: прямые эфиры и клипы, мемы и подкасты. Кроме того, в качественном паблике житель республики обязательно получит ответ на свой комментарий.

Встреча логично завершилась практикой: участники соревновались в написании постов на кейс-чемпионате, разбирали примеры хороших и не совсем удачных публикаций на официальных страницах. Отметим, госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях с 1 декабря 2022 года. Исполнять федеральный закон можно творчески и с пользой для жителей, уверены сотрудники ЦУР Чувашии, которые продолжают цикл образовательным встреч в муниципалитетах республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика3 минуты назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП8 минут назад

В Чувашии за сутки сгорели автомобиль и дача

СВО36 минут назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости36 минут назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы2 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование17 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика18 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости19 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика