ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

ЦУР продолжает работу над развитием госпабликов Чувашии

Опубликовано

Эффективное ведение госпабликов – умение, которому можно и нужно учиться, считают сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики и проводят на местах обучающие семинары для администраторов официальных страниц муниципалитетов и подведомственных учреждений в социальных сетях. На этот раз лекции и практические занятия прошли в Батыревском и Аликовском округах.

Госпаблики нужно вести так, напомнили участникам семинара, чтобы жители республики легко находили на них полезную информацию и ответы на свои вопросы. Для этого нужны качественные фотографии и видео, понятные тексты, написанные живым языком. Не стоит забывать и про инфографику, карточки, а также интерактивные форматы публикаций: прямые эфиры и клипы, мемы и подкасты. Кроме того, в качественном паблике житель республики обязательно получит ответ на свой комментарий.

Встреча логично завершилась практикой: участники соревновались в написании постов на кейс-чемпионате, разбирали примеры хороших и не совсем удачных публикаций на официальных страницах. Отметим, госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях с 1 декабря 2022 года. Исполнять федеральный закон можно творчески и с пользой для жителей, уверены сотрудники ЦУР Чувашии, которые продолжают цикл образовательным встреч в муниципалитетах республики.

Спорт7 часов назад

ПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка

Нацпроект7 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика7 часов назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт8 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика10 часов назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП10 часов назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование12 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право12 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика14 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика14 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Нацпроект7 часов назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт8 часов назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование12 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза2 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура4 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика