Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим — Чувашинформ.рф
Connect with us
Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим

Коронавирус

Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим

Опубликовано

Проведенные специалистами Роспотребнадзора Чувашии рейдовые обследования на объектах торговли и проверка пассажирского автотранспорта выявили, что масочный режим во многих случаях нарушается как сотрудниками, так и клиентами. Об этом 10 июля на очередном заседании Оперативного штаба республики по борьбе с ковид рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она отметила, что противоэпидемические и профилактические рекомендации ведомства за последнюю неделю в регионе особенно слабо соблюдались на общественном транспорте.

«У водителей троллейбусов, маршрутного такси отсутствовали маски, перчатки, средства для регулярной обработки рук на рабочем месте. Пассажиры также не соблюдают масочный режим. При перевозке в маршрутных такси не соблюдается дистанция между пассажирами, в салонах нет предупредительной надписи об обязательном использовании маски», — сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии и добавила, что по выявленным случаям предприятиям выданы предписания.

Надежда Луговская напомнила, что социальное дистанцирование, масочный режим и перчатки обязательные рекомендации для соблюдения транспортниками в период пандемии коронавируса. Кроме того, водитель общественного транспорта не должен соприкасаться с личными вещами пассажиров. То есть требование передать проездной, банковскую карту или мобильный телефон для оплаты проезда водителю не допустимо. Платежные терминалы в общественном транспорте должны быть установлены таким образом, чтобы обеспечивать свободный доступ пассажиров к ним для самостоятельной оплаты проезда.

«Если мы будем соблюдать все эти требования, то наш транспорт не будет являться причиной распространения заболевания», — резюмировала она.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт8 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости9 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование9 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право10 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект11 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы13 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право14 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина14 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика