Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим — Чувашинформ.рф
Connect with us
Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим

Коронавирус

Роспотребнадзор напомнил, кто должен соблюдать масочный режим

Опубликовано

Проведенные специалистами Роспотребнадзора Чувашии рейдовые обследования на объектах торговли и проверка пассажирского автотранспорта выявили, что масочный режим во многих случаях нарушается как сотрудниками, так и клиентами. Об этом 10 июля на очередном заседании Оперативного штаба республики по борьбе с ковид рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Она отметила, что противоэпидемические и профилактические рекомендации ведомства за последнюю неделю в регионе особенно слабо соблюдались на общественном транспорте.

«У водителей троллейбусов, маршрутного такси отсутствовали маски, перчатки, средства для регулярной обработки рук на рабочем месте. Пассажиры также не соблюдают масочный режим. При перевозке в маршрутных такси не соблюдается дистанция между пассажирами, в салонах нет предупредительной надписи об обязательном использовании маски», — сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии и добавила, что по выявленным случаям предприятиям выданы предписания.

Надежда Луговская напомнила, что социальное дистанцирование, масочный режим и перчатки обязательные рекомендации для соблюдения транспортниками в период пандемии коронавируса. Кроме того, водитель общественного транспорта не должен соприкасаться с личными вещами пассажиров. То есть требование передать проездной, банковскую карту или мобильный телефон для оплаты проезда водителю не допустимо. Платежные терминалы в общественном транспорте должны быть установлены таким образом, чтобы обеспечивать свободный доступ пассажиров к ним для самостоятельной оплаты проезда.

«Если мы будем соблюдать все эти требования, то наш транспорт не будет являться причиной распространения заболевания», — резюмировала она.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 минуты назад

В Чувашии водителей предупредили о выходе лосей на дороги

Право48 минут назад

В Чебоксарах прогнозируется максимальный уровень пожарной опасности

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Чебоксарах восстановлено 28 домов, пострадавших при атаке беспилотников

Нацпроект18 часов назад

В Чувашии выполнили более четверти годового плана по жилью за 4 месяца

Экономика19 часов назад

Промышленность Чувашии показала лучший рост в ПФО

Спорт19 часов назад

Спортсмены Чувашии завоевали четыре медали в первый день «Туриады-2026»

Образование19 часов назад

Чувашия улучшила позиции в рейтинге регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников

Политика20 часов назад

Алла Салаева встретилась с жителями Алатырского округа

СВО21 час назад

«Десант поддержки» помог почти 500 жителям Чувашии с начала года

Экономика22 часа назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

Экономика22 часа назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 дня назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости6 дней назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Дорогу молодым2 дня назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости7 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика