На Троицу изменят схемы движения и увеличат количество автобусов до городских кладбищ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

На Троицу изменят схемы движения и увеличат количество автобусов до городских кладбищ

Опубликовано

3 июня православные отмечают Родительскую субботу, а 4-го – праздник Святой Троицы.

Для обеспечения доступности городских кладбищ Минтранс Чувашии увеличит количество автобусов на маршруте № 249 «Чебоксары – Яуши (Городское кладбище)». На маршрут выйдет не менее 20 автобусов среднего и большого класса. Отправление автобусов будет с остановки общественного транспорта «Железнодорожный вокзал» от магазина «Фиалка» по адресу г. Чебоксары, ул. Привокзальная, 1Ж. Расписание маршрута продлевается с 6:00 до 20:00.

На обратном пути («Яуши – Чебоксары») для удобства пассажиров и объезда возможных заторов на федеральной трассе М7, на отдельных рейсах будет организовано движение автобусов через Карачуринское кладбище по Алатырскому шоссе.

Маршрут № 331 «Чебоксары (Кошкино) – Новочебоксарск (Химтехникум)» будет продлен до Карачуринского кладбища. В рейс выйдут 18 автобусов среднего класса

Тарифы на перевозки пассажиров и багажа останутся прежними на указанных маршрутах. Проезд до кладбища в Яушах на маршруте № 249 «Чебоксары – Яуши (Городское кладбище)» — 65 рублей при наличной и безналичной оплате.

На маршруте № 331 «Чебоксары (Кошкино) – Новочебоксарск (Химтехникум)» тарифы между Чебоксарами и Новочебоксарском составляют 37 рублей безналичной оплатой и 40 рублей наличными. В городских пределах будут использоваться городские тарифы: в Чебоксарах 28 и 31 рубль соответственно, в Новочебоксарске 26 и 28 рублей соответственно.

3 и 4 июня с 6:00 до 20:00 на площади у Железнодорожного вокзала г. Чебоксары будут организованы перевозки по маршруту «Чебоксары – Карачуринское кладбище – Кладбище Яуши». Будут задействованы 30 автобусов среднего и большого класса. 

На муниципальном маршруте № 30 количество автобусов будет увеличено, а схема движения изменена. 3 и 4 июня перевозки будут осуществляться на 30 автобусах среднего и большого класса через Карачуринское кладбище до кладбища в д. Яуши. Перевозки до Карачуринского кладбища будут осуществляться на 15 автобусах малого класса.

До кладбища, расположенного по Вурнарскому шоссе, можно будет добраться на автобусе № 46. Перевозки по этому маршруту будут осуществляться 9 автобусами среднего и большого класса.

На кладбище по ул. Заовражная можно будет доехать на автобусе № 52.

Все маршруты, включая «Чебоксары – Карачуринское кладбище – Кладбище Яуши», будут организованы по городским тарифам: 28 рублей при безналичной оплате проезда и 31 рубль при наличной оплате.

Администрацией г. Новочебоксарска организованы перевозки до городских кладбищ в д. Липово и на Шоршельском проезде. Будут задействованы 40 автобусов среднего класса, обеспечивающих перевозку из всех районов города. Режим работы автобусов: с 6:00 до 21:00. Городские тарифы для проезда до кладбищ составляют 26 рублей при безналичной оплате проезда и 28 рублей при наличной оплате.

С 3 по 4 июня 2023 г. будет ограничено движение транспортных средств до городских кладбищ г. Чебоксары в Карачурах и Яушах, поэтому личным транспортом воспользоваться не получится.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

4 марта в Чувашии проверят систему оповещения населения

Образование9 часов назад

В Чувашии создан региональный инцидент «Капремонт школ‑2026»

Право10 часов назад

Чебоксарец перевел мошенникам 70 тысяч рублей, пытаясь обменять рубли на юани

СВО10 часов назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Медицина10 часов назад

Врачи Чувашии научились дробить кальций в сосудах сердца

Новости12 часов назад

Мобильные офисы налоговиков помогут жителям Чувашии отчитаться о доходах в МФЦ

СВО12 часов назад

Участник программы «Время СВОих» Илья Абаськин передал коляску раненому товарищу

Экономика12 часов назад

Чувашия уверенно закрепляет лидерство в электронной коммерции

Политика14 часов назад

В Чувашии пройдет форум «Единой России» «Есть результат!»

Политика14 часов назад

Алла Салаева провела приём граждан в Чебоксарах

СВО10 часов назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура1 день назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 дня назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика3 дня назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина5 дней назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура5 дней назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт1 неделя назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт1 неделя назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика