Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино»

Опубликовано

17 студентов Чувашского госуниверситета — будущих журналистов — совершили пресс-тур в столицу страны, чтобы узнать, как работают творческие коллективы телеканала «Россия – Культура», телецентра «Останкино» и Останкинской телебашни. Сопровождал студентов заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧГУ им. И.Н Ульянова Анатолий Данилов.

На федеральном телеканале «Россия – Культура» уже восьмой год работает выпускница факультета журналистики ЧГУ Анастасия Павлова. Она и встретила делегацию из Чувашии, рассказала ребятам историю телеканала, показала ньюсрумы и монтажные. Будущие журналисты своими глазами увидели, как проходит прямой эфир в 10 часов утра, удалось пообщаться и с ведущим выпуска новостей Егором Москвиным. Он пожелал студентам «гореть» в журналистской работе и постоянно учиться новому. А продюсер телеканала «Россия–Культура» Людмила Солнышкина рассказала о возможностях трудоустройства на федеральный телеканал.

Далее студент побывали в телевизионном центре «Останкино», где в студиях Первого канала шел процесс съемки таких передач, как «Большая игра», «Поле чудес», «Жить здорово!» Студенты увидели, как готовят студии к съёмкам, узнали много закулисных секретов, встретились с ведущим «Большой игры» Вячеславом Никоновым, который в это время как раз приехал на прямой эфир.

Затем специалист телецентра «Останкино» ознакомил студентов с экспонатами музеев истории телевидения, телепередач «Спокойной ночи, малыши!», «Поле чудес», где хранятся подарки гостей шоу-программы, достойное место среди которых заняли и сувениры из Чувашии.

Завершающим аккордом пресс-тура стало посещение Останкинской телебашни, которая является самым высоким сооружением в Европе. Ее высота – 540 метров. Студенты полюбовались Москвой с панорамной смотровой площадки. По телевизионной башне гостей из Чувашии сопровождала выпускница направления подготовки «Журналистика» ЧГУ, менеджер отдела коммуникаций службы маркетинга и развития Останкинской телебашни Анастасия Олангина.

У молодых людей оставалось время посетить некоторые достопримечательности столицы и насладиться прогулкой по вечерней Москве.

По словам активного внештатного корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ, студента 3 курса Артема Сорокина, поездка была интересной и полезной. Такая удача выпадает не всем. Артем надеется, что в скором времени, после получения диплома, приедет сюда на собеседование для трудоустройства.

Подобные учебные пресс-туры студенты-журналисты университета совершали и ранее. Среди самых ярких — визит в Государственную Думу Российской Федерации, Республику Татарстан, Марий Эл и другие. Бесспорно, это благотворно повлияет в профессиональном становлении будущих специалистов медиасферы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Коммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Ибресинском округе создали 10-метровые противопожарные полосы

Образование5 часов назад

Преподаватель из Чувашии получил спецприз конкурса «Мастер года»

ЧП5 часов назад

За сутки в Чувашии один человек погиб на воде. Сводка МЧС

ЧП5 часов назад

В Мариинском Посаде при пожаре погиб 68-летний мужчина

Новости5 часов назад

Ремонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» вышел на финальный этап

Новости5 часов назад

Проверку системы оповещения в Чувашии перенесли на 9 октября

Политика5 часов назад

Председателем Госсовета Чувашии вновь избран Леонид Черкесов

Новости5 часов назад

Соцфонд оплачивает самозанятой маме больничный по уходу за ребенком

Политика8 часов назад

Госсовет Чувашии восьмого созыва начал работу

Образование1 день назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП4 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости6 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП7 дней назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика