Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино»

Опубликовано

17 студентов Чувашского госуниверситета — будущих журналистов — совершили пресс-тур в столицу страны, чтобы узнать, как работают творческие коллективы телеканала «Россия – Культура», телецентра «Останкино» и Останкинской телебашни. Сопровождал студентов заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧГУ им. И.Н Ульянова Анатолий Данилов.

На федеральном телеканале «Россия – Культура» уже восьмой год работает выпускница факультета журналистики ЧГУ Анастасия Павлова. Она и встретила делегацию из Чувашии, рассказала ребятам историю телеканала, показала ньюсрумы и монтажные. Будущие журналисты своими глазами увидели, как проходит прямой эфир в 10 часов утра, удалось пообщаться и с ведущим выпуска новостей Егором Москвиным. Он пожелал студентам «гореть» в журналистской работе и постоянно учиться новому. А продюсер телеканала «Россия–Культура» Людмила Солнышкина рассказала о возможностях трудоустройства на федеральный телеканал.

Далее студент побывали в телевизионном центре «Останкино», где в студиях Первого канала шел процесс съемки таких передач, как «Большая игра», «Поле чудес», «Жить здорово!» Студенты увидели, как готовят студии к съёмкам, узнали много закулисных секретов, встретились с ведущим «Большой игры» Вячеславом Никоновым, который в это время как раз приехал на прямой эфир.

Затем специалист телецентра «Останкино» ознакомил студентов с экспонатами музеев истории телевидения, телепередач «Спокойной ночи, малыши!», «Поле чудес», где хранятся подарки гостей шоу-программы, достойное место среди которых заняли и сувениры из Чувашии.

Завершающим аккордом пресс-тура стало посещение Останкинской телебашни, которая является самым высоким сооружением в Европе. Ее высота – 540 метров. Студенты полюбовались Москвой с панорамной смотровой площадки. По телевизионной башне гостей из Чувашии сопровождала выпускница направления подготовки «Журналистика» ЧГУ, менеджер отдела коммуникаций службы маркетинга и развития Останкинской телебашни Анастасия Олангина.

У молодых людей оставалось время посетить некоторые достопримечательности столицы и насладиться прогулкой по вечерней Москве.

По словам активного внештатного корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ, студента 3 курса Артема Сорокина, поездка была интересной и полезной. Такая удача выпадает не всем. Артем надеется, что в скором времени, после получения диплома, приедет сюда на собеседование для трудоустройства.

Подобные учебные пресс-туры студенты-журналисты университета совершали и ранее. Среди самых ярких — визит в Государственную Думу Российской Федерации, Республику Татарстан, Марий Эл и другие. Бесспорно, это благотворно повлияет в профессиональном становлении будущих специалистов медиасферы.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

В Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях

Культура8 часов назад

В Чебоксарах стартует юбилейный балетный фестиваль

Спорт23 часа назад

Варвара Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады-2026

Культура1 день назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Новости1 день назад

В Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах

Право1 день назад

121 миллионов рублей отдали мошенникам жители Чувашии с начала года

Экономика1 день назад

В Чувашии признали недействительными декларации на тысячи тонн зерна

Политика2 дня назад

Поддержка многодетных семей — в приоритете «Единой России»

ЧП2 дня назад

Снег с крыши многоэтажного дома в Чебоксарах повредил торговый киоск

Спорт2 дня назад

14 марта в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 неделя назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Культура1 день назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование2 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика2 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика3 дня назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости5 дней назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование1 неделя назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика1 неделя назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура1 неделя назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 неделя назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика