Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино»

Опубликовано

17 студентов Чувашского госуниверситета — будущих журналистов — совершили пресс-тур в столицу страны, чтобы узнать, как работают творческие коллективы телеканала «Россия – Культура», телецентра «Останкино» и Останкинской телебашни. Сопровождал студентов заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧГУ им. И.Н Ульянова Анатолий Данилов.

На федеральном телеканале «Россия – Культура» уже восьмой год работает выпускница факультета журналистики ЧГУ Анастасия Павлова. Она и встретила делегацию из Чувашии, рассказала ребятам историю телеканала, показала ньюсрумы и монтажные. Будущие журналисты своими глазами увидели, как проходит прямой эфир в 10 часов утра, удалось пообщаться и с ведущим выпуска новостей Егором Москвиным. Он пожелал студентам «гореть» в журналистской работе и постоянно учиться новому. А продюсер телеканала «Россия–Культура» Людмила Солнышкина рассказала о возможностях трудоустройства на федеральный телеканал.

Далее студент побывали в телевизионном центре «Останкино», где в студиях Первого канала шел процесс съемки таких передач, как «Большая игра», «Поле чудес», «Жить здорово!» Студенты увидели, как готовят студии к съёмкам, узнали много закулисных секретов, встретились с ведущим «Большой игры» Вячеславом Никоновым, который в это время как раз приехал на прямой эфир.

Затем специалист телецентра «Останкино» ознакомил студентов с экспонатами музеев истории телевидения, телепередач «Спокойной ночи, малыши!», «Поле чудес», где хранятся подарки гостей шоу-программы, достойное место среди которых заняли и сувениры из Чувашии.

Завершающим аккордом пресс-тура стало посещение Останкинской телебашни, которая является самым высоким сооружением в Европе. Ее высота – 540 метров. Студенты полюбовались Москвой с панорамной смотровой площадки. По телевизионной башне гостей из Чувашии сопровождала выпускница направления подготовки «Журналистика» ЧГУ, менеджер отдела коммуникаций службы маркетинга и развития Останкинской телебашни Анастасия Олангина.

У молодых людей оставалось время посетить некоторые достопримечательности столицы и насладиться прогулкой по вечерней Москве.

По словам активного внештатного корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ, студента 3 курса Артема Сорокина, поездка была интересной и полезной. Такая удача выпадает не всем. Артем надеется, что в скором времени, после получения диплома, приедет сюда на собеседование для трудоустройства.

Подобные учебные пресс-туры студенты-журналисты университета совершали и ранее. Среди самых ярких — визит в Государственную Думу Российской Федерации, Республику Татарстан, Марий Эл и другие. Бесспорно, это благотворно повлияет в профессиональном становлении будущих специалистов медиасферы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право19 минут назад

Прокуратура нашла нарушения на контейнерных площадках Новочебоксарска

Новости2 часа назад

Новые правила оформления периодов ухода за нетрудоспособными вступают в силу с 1 января 2027 года

Медицина2 часа назад

В Чувашии врачи спасли 85 детей с инородными телами

Нацпроект3 часа назад

В Мариинском Посаде семьям выдают детские вещи напрокат

Дорогу молодым3 часа назад

В Чувашии среконструируют бой 1944 года

Новости3 часа назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

Медицина4 часа назад

«Пункты здоровья» и «Поезда здоровья» продолжают работу в округах Чувашии

Спорт2 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

СВО2 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Выборы2 дня назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Спорт2 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости3 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости4 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право5 дней назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО1 неделя назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым2 недели назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

Новости3 часа назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО2 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика