Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Студенты ЧГУ побывали в телецентре «Останкино»

Опубликовано

17 студентов Чувашского госуниверситета — будущих журналистов — совершили пресс-тур в столицу страны, чтобы узнать, как работают творческие коллективы телеканала «Россия – Культура», телецентра «Останкино» и Останкинской телебашни. Сопровождал студентов заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧГУ им. И.Н Ульянова Анатолий Данилов.

На федеральном телеканале «Россия – Культура» уже восьмой год работает выпускница факультета журналистики ЧГУ Анастасия Павлова. Она и встретила делегацию из Чувашии, рассказала ребятам историю телеканала, показала ньюсрумы и монтажные. Будущие журналисты своими глазами увидели, как проходит прямой эфир в 10 часов утра, удалось пообщаться и с ведущим выпуска новостей Егором Москвиным. Он пожелал студентам «гореть» в журналистской работе и постоянно учиться новому. А продюсер телеканала «Россия–Культура» Людмила Солнышкина рассказала о возможностях трудоустройства на федеральный телеканал.

Далее студент побывали в телевизионном центре «Останкино», где в студиях Первого канала шел процесс съемки таких передач, как «Большая игра», «Поле чудес», «Жить здорово!» Студенты увидели, как готовят студии к съёмкам, узнали много закулисных секретов, встретились с ведущим «Большой игры» Вячеславом Никоновым, который в это время как раз приехал на прямой эфир.

Затем специалист телецентра «Останкино» ознакомил студентов с экспонатами музеев истории телевидения, телепередач «Спокойной ночи, малыши!», «Поле чудес», где хранятся подарки гостей шоу-программы, достойное место среди которых заняли и сувениры из Чувашии.

Завершающим аккордом пресс-тура стало посещение Останкинской телебашни, которая является самым высоким сооружением в Европе. Ее высота – 540 метров. Студенты полюбовались Москвой с панорамной смотровой площадки. По телевизионной башне гостей из Чувашии сопровождала выпускница направления подготовки «Журналистика» ЧГУ, менеджер отдела коммуникаций службы маркетинга и развития Останкинской телебашни Анастасия Олангина.

У молодых людей оставалось время посетить некоторые достопримечательности столицы и насладиться прогулкой по вечерней Москве.

По словам активного внештатного корреспондента отдела пресс-службы и информации ЧувГУ, студента 3 курса Артема Сорокина, поездка была интересной и полезной. Такая удача выпадает не всем. Артем надеется, что в скором времени, после получения диплома, приедет сюда на собеседование для трудоустройства.

Подобные учебные пресс-туры студенты-журналисты университета совершали и ранее. Среди самых ярких — визит в Государственную Думу Российской Федерации, Республику Татарстан, Марий Эл и другие. Бесспорно, это благотворно повлияет в профессиональном становлении будущих специалистов медиасферы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 день назад

В Чувашии убрали более 97% площадей зерновых культур

Экономика1 день назад

Соцконтракт помог жителю Цивильского округа заняться овцеводством

ЧП1 день назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Образование1 день назад

Педагоги и директора школ Чувашии представляют республику на форумах в Москве

Политика1 день назад

Сергей Тюркин официально назначен министром финансов Чувашии

Спорт2 дня назад

Сборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх

Новости2 дня назад

Борщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами

Образование2 дня назад

У новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение

Новости2 дня назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с Международным днём пожилых людей

Право2 дня назад

Жителя Чувашии осудили за призывы к экстремизму в интернете

ЧП1 день назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости3 дня назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП4 дня назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы5 дней назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право1 неделя назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 неделя назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 неделя назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 недели назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Нацпроект1 неделя назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 неделя назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика