Новости
Опыт детского лагеря «Артек» используют в Чувашии
Глава Чувашии сообщил о рабочей поездке делегации республики в Международный детский центр «Артек» для изучения методов организации отдыха и детальной проработки использования опыта крымского лагеря в нашей республике.
«Отточенная годами методика, колоссальный опыт и непередаваемая атмосфера – лучшие традиции «Артека» мы перенесем в Чувашию через проект «Губернаторский лагерь», — рассказал в своем телеграм-канале Олег Николаев.
С руководством «Артека» рассмотрели алгоритмы взаимодействия и расширения сотрудничества. Уже 29 мая в Чувашии, одном из десяти пилотных регионов, открывается первая смена «МыКоманда» на площадке лагеря «Белые камни» в Мариинско-Посадском округе. Куратором смены как раз выступает МДЦ «Артек».
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»



