Первый в ПФО детский корпус ортопедического лечения может появиться в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Первый в ПФО детский корпус ортопедического лечения может появиться в Чувашии

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с директором ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера» Минздрава России Сергеем Виссарионовым, в ходе которой высказал мнение об организации службы детской травматологии-ортопедии при ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезировании» Минздрава России.

«Самое главное — это человек, который будет получать не только квалифицированную медицинскую помощь, но и услуги в области познавательного туризма. Приезжая в Чувашию, люди будут не только лечиться, но и знакомиться с культурой и традициями республики», – отметил Олег Николаев.

Строительство детского корпуса ортопедического лечения и реабилитации, который станет первым в ПФО, станет возможным благодаря разработкам металлоконструкций для коррекции врожденной деформации позвоночника у детей, которая не имеет аналогов в мире. 

«Наша отечественная разработка позволяет исправить врожденные искривления позвоночника и грудной клетки у крайне сложных и редких категорий пациентов с жизнеугрожающими состояниями. Реберно-позвоночные металлоконструкции, которые мы используем, являются уникальными, потому что раньше таким пациентам невозможно было оказать помощь, а сейчас эта технология доступна и в нашей стране», – сказал Сергей Виссарионов.

Как отметил директор Федерального центра травматологии Николай Николаев, за 14 лет сотрудничества с детским ортопедическим институтом прооперировано почти восемь тысяч пациентов по новым технологиям хирургического вмешательства. Порядка 120 операций проводят детям с деформацией позвоночника. Сюда же поступают сложные пациенты с детским церебральным параличом, комплексное лечение которых дает колоссальный эффект.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Культура13 часов назад

«Нарспи» возвращается на сцену Чувашского драмтеатра

Право14 часов назад

В Чувашии семейную пару из Подмосковья осудили за покушение на сбыт 49 кг наркотиков

Экономика15 часов назад

Чувашский производитель сыров триумфатор фестиваля «Наш бренд»

Нацпроект16 часов назад

Национальный проект «Кадры» помогает трудоустраивать людей с инвалидностью

Нацпроект16 часов назад

Пенсионное удостоверение – теперь и в смартфоне

Экономика17 часов назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование17 часов назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина17 часов назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости3 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости6 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура7 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина7 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика