Культура
Приближается главная музейная ночь
20 мая музеи Чувашии будут работать до глубокой ночи: республика присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев».
Тема 2023 года – «История и истории». Жители Чувашии смогут окунуться в советское прошлое: побывать на первомайском шествии, посмотреть советские фильмы, смастерить что-либо в кружке «Сделай сам» и увидеть много интересного.
Чувашский национальный музей приурочил мероприятия к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Здесь «Ночь музеев» пройдет с 18.00 до 22.00 часов.
Литературный музей имени К.В. Иванова проведет акцию с 19.00 до 21.00 часов. Посетителей ожидает знакомство с каргопольской игрушкой.
Посмотреть новые выставки и постоянные экспозиции, прогуляться по фондохранилищам предложат в Чувашском государственном художественном музее. Также посетители смогут участвовать в мастер-классах и послушать живую музыку.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости2 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым14 часов назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Культура4 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева


Чувашинформ в MAX
