Библиотека нового поколения скоро появится в Моргаушском районе Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Библиотека нового поколения скоро появится в Моргаушском районе Библиотека нового поколения скоро появится в Моргаушском районе

Жизнь муниципалитетов

Библиотека нового поколения скоро появится в Моргаушском районе Чувашии

Опубликовано

Модернизация Большесундырской сельской библиотеки идет на протяжении последних нескольких месяцев и скоро будет завершена. В своем пресс-релизе Минкультуры Чувашии отметили, что библиотека нового поколения появится в Моргаушском районе в рамках нацпроекта «Культура». Дополнительные средства на реконструкцию по решению врио Главы Чувашии Олега Николаева были выделены в рамках последнего уточнения республиканского бюджета.

В настоящее время новый облик библиотеки уже соответствует дизайнерскому проекту в эко-стиле, который прослеживается во всех помещениях учреждения. К примеру, библиотека нового поколения встретит своих посетителей конструкций для буккроссинга «Древо жизни».

В выставочной зоне подготовлена экспозиция из фотографий природы и достопримечательных мест Моргаушского района. В интеллект-центре идея эко-стиля отражена в воздушно-пузырьковой панели, имитирующей единственный водопад в Чувашии на территории района, и конструкцией «Дуб».

Кроме того, с апреля этого года масштабные изменения идут и в построенной в 1977 году Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева. Там также подходят к завершению ремонтные работы, закуплены новые книги, мебель и оргтехника. В результате всех изменений детская библиотека будет соответствовать передовым стандартам, станет современной и удобной для подростков, маленьких посетителей и их родителей.

Напомним, что ранее в Чувашии разрешили работу библиотек, за исключением обслуживания пользователей в читальных и компьютерных залах.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы11 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью13 часов назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза15 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости15 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым15 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости16 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование17 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза17 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика