В Чебоксарах в восьмой раз состоялся Парад дошколят и юнармейцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах в восьмой раз состоялся Парад дошколят и юнармейцев

Опубликовано

Масштабная патриотическая акция собрала на Красной площади более двух тысяч детей. Как и положено на военном параде, дети шли в ногу и строго в ряд. Возглавляли отряды призёры и победители городских и республиканских военно-патриотических и спортивных игр.

Открывая Парад, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что такое уникальное событие, лаконично дополняющее традиционные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходит только в Чебоксарах. Также он добавил, что Парад дошколят и юнармейцев — трогательное и мощное событие, по силе и эмоциям не уступающее военному параду, потому что подрастающее поколение придерживается традиций предков, которые победили в большой кровопролитной войне.

Участников патриотической акции приветствовали депутат Госдумы России Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и председатель правления ЧРО «Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»» Геннадий Матвеев, которые также положительно отозвались о значимости мероприятия в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Аналогов параду нет. Из года в год количество ребят, которые участвуют в нем, увеличивается. Подход и наполнение этого дня приобретают новые формы», – подчеркнула Алла Салаева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым17 минут назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости43 минуты назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым2 часа назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика3 часа назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина5 часов назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости5 часов назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости7 часов назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура8 часов назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

ЧП8 часов назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика