Экономика
Уникальную технику приобрело хозяйство Цивильского округа
Самоходный агрегат с системой контроля, позволяющий отслеживать правильность, смешивание и раздачу корма животным, марки KUHN появился в ООО «ВДС» Цивильского округа по программе господдержки. Для хозяйства, где 787 голов скота, из которых поголовье крупного рогатого — 341, смеситель-кормораздатчик большая необходимость.
По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, уже 3 года действует республиканский механизм техмодернизации хозяйств. За это время, благодаря субсидиям, сельхозтоваропроизводители приобрели 2685 единиц техники, им компенсировано более 2 млрд рублей.
В этом году в бюджете республики предусмотрено около 500 млн рублей на предоставление господдержки по данному направлению. Максимальная ставка в половину суммы распространяется на приобретение спецтехники для хмелеводов, 45% компенсируется хозяйствам, занимающимся одновременно животноводством и скотоводством, а также выращиванием картофеля и овощей, 40% – самозанятым в личных подсобных хозяйствах, 35% – аграриям, которые заняты исключительно растениеводством.
Помимо всего, в рамках соглашений с российскими и белорусскими производителями тракторов и комбайнов имеется возможность покупать технику со скидкой 5% от розничной цены.
-
Новости3 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция2 дня назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Нацпроект3 дня назадФермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома
-
Медицина3 дня назад«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе


Чувашинформ в MAX
