Уникальную технику приобрело хозяйство Цивильского округа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Уникальную технику приобрело хозяйство Цивильского округа

Опубликовано

Самоходный агрегат с системой контроля, позволяющий отслеживать правильность, смешивание и раздачу корма животным, марки KUHN появился в ООО «ВДС» Цивильского округа по программе господдержки. Для хозяйства, где 787 голов скота, из которых поголовье крупного рогатого — 341, смеситель-кормораздатчик большая необходимость.

По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, уже 3 года действует республиканский механизм техмодернизации хозяйств. За это время, благодаря субсидиям, сельхозтоваропроизводители приобрели 2685 единиц техники, им компенсировано более 2 млрд рублей.

В этом году в бюджете республики предусмотрено около 500 млн рублей на предоставление господдержки по данному направлению. Максимальная ставка в половину суммы распространяется на приобретение спецтехники для хмелеводов, 45% компенсируется хозяйствам, занимающимся одновременно животноводством и скотоводством, а также выращиванием картофеля и овощей, 40% – самозанятым в личных подсобных хозяйствах, 35% – аграриям, которые заняты исключительно растениеводством.

Помимо всего, в рамках соглашений с российскими и белорусскими производителями тракторов и комбайнов имеется возможность покупать технику со скидкой 5% от розничной цены.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости41 минута назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости1 час назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 часа назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы14 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости1 день назад

Дмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика