Экспертиза
В школах Чувашии проверяют соответствие ограждений требованиям безопасности
В нескольких учебных заведениях мониторинг выявил возведенные еще несколько лет назад фрагменты ограждений, не соответствующих современным требованиям антитеррористической защиты. Было принято решение о замене таких заборов на новые.
По закону, территория детских образовательных учреждений должна быть защищена от проникновения посторонних лиц. При этом конкретные параметры конструкций для школ регламентируется ГОСТом, СНиПом, а антитеррористическая защищенность объекта — отдельным Постановлением Правительства.
Как сообщили «Чувашинформ» в Министерстве образования Чувашии, высота забора должна быть от 2-х метров, расстояние между прутьями от 10 до 15 см, обязательно с горизонтальными перекладинами. При этом конструкция должна быть эстетически привлекательной. Необходимо предусмотреть домофон с постом охраны или электронные кодовые замки на калитках для прохода обучающихся, воротах для въезда автомашин.
Забор на фотографии — пример устаревшего ограждения, которое не соответствует современным требованиям и подлежит замене.
-
Акция16 часов назадВ чувашском селе зажгли Вечный огонь
-
Новости2 дня назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Медицина2 дня назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех


Чувашинформ в MAX
