Нацпроект
Дорогу молодым: предприниматели Чувашии поборются за гранты
Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет вновь претендуют на финансовую поддержку до 500 тысяч рублей в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. Минэкономразвития Чувашии, в свою очередь, объявило о завершении приема заявок на грантовый конкурс.
В этом году на победу претендуют 22 человека. Молодые предприниматели представили проекты в разных областях: туризм, сельское хозяйство, а также в сфере услуг и торговле. География реализации обширна: это Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, а также Чебоксарский, Янтиковский и Вурнарский округа.
Не менее 25% затрат на реализацию бизнес-проекта участнику нужно будет софинансировать за счет собственных денежных средств. А полученную сумму предприниматель сможет направить на аренду помещения, покупку оборудования и программного обеспечения.
“Все претенденты прошли обязательное обучение в центре “Мой бизнес”, а также серию групповых и индивидуальных консультаций, которые помогли предпринимателям оформить бизнес-идеи в бизнес-планы с четкими финансовыми показателями и стратегией развития”, — рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
ЧП4 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле
-
Экономика3 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ


Чувашинформ в MAX
