Дорогу молодым: предприниматели Чувашии поборются за гранты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Дорогу молодым: предприниматели Чувашии поборются за гранты

Опубликовано

Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет вновь претендуют на финансовую поддержку до 500 тысяч рублей в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. Минэкономразвития Чувашии, в свою очередь, объявило о завершении приема заявок на грантовый конкурс.

В этом году на победу претендуют 22 человека. Молодые предприниматели представили проекты в разных областях: туризм, сельское хозяйство, а также в сфере услуг и торговле. География реализации обширна: это Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, а также Чебоксарский, Янтиковский и Вурнарский округа.

Не менее 25% затрат на реализацию бизнес-проекта участнику нужно будет софинансировать за счет собственных денежных средств. А полученную сумму предприниматель сможет направить на аренду помещения, покупку оборудования и программного обеспечения.

“Все претенденты прошли обязательное обучение в центре “Мой бизнес”, а также серию групповых и индивидуальных консультаций, которые помогли предпринимателям оформить бизнес-идеи в бизнес-планы с четкими финансовыми показателями и стратегией развития”, — рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости29 минут назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право39 минут назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости53 минуты назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Нацпроект58 минут назад

Аграрии Чувашии могут получить субсидии на элитные семена

Нацпроект3 часа назад

В Чебоксарах в микрорайоне «Акварель» начали строить школу на 825 мест

ЧП5 часов назад

В Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка

Образование5 часов назад

В Чувашии появятся родительские киберпатрули

Право6 часов назад

Новочебоксарка лишилась 30 тысяч рублей, поверив сообщению со взломанного аккаунта

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии ищут «Лучших на селе»

Экономика7 часов назад

В Чувашии убрано порядка 85% площадей зерновых культур

Право39 минут назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости23 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 день назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы4 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости5 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт7 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт7 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика