Нацпроект
Дорогу молодым: предприниматели Чувашии поборются за гранты
Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет вновь претендуют на финансовую поддержку до 500 тысяч рублей в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. Минэкономразвития Чувашии, в свою очередь, объявило о завершении приема заявок на грантовый конкурс.
В этом году на победу претендуют 22 человека. Молодые предприниматели представили проекты в разных областях: туризм, сельское хозяйство, а также в сфере услуг и торговле. География реализации обширна: это Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, а также Чебоксарский, Янтиковский и Вурнарский округа.
Не менее 25% затрат на реализацию бизнес-проекта участнику нужно будет софинансировать за счет собственных денежных средств. А полученную сумму предприниматель сможет направить на аренду помещения, покупку оборудования и программного обеспечения.
“Все претенденты прошли обязательное обучение в центре “Мой бизнес”, а также серию групповых и индивидуальных консультаций, которые помогли предпринимателям оформить бизнес-идеи в бизнес-планы с четкими финансовыми показателями и стратегией развития”, — рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.
-
Акция3 дня назадВ чувашском селе зажгли Вечный огонь
-
Политика4 дня назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Новости23 часа назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Новости2 дня назадОлег Николаев: Чувашия возместит ущерб жителям, пострадавшим от атаки БПЛА


Чувашинформ в MAX
