Акция
Почти полторы тонны мусора собрали в чебоксарском микрорайоне Байконур
Выход волонтеров в окрестности района прошел в рамках федеральной акции «Весенний кубок чистоты». Это своего рода командное соревнование по уборке мусора. В столице Чувашии 47 жителей выбрали для раунда «Чистых игр». Участники разделились на команды и соревновались в объёмах собранного мусора. Для получения игровых баллов за наполненные мешки необходимо было донести их до ближайшего “склада”, координаты которого были указаны в специальном мобильном приложении. Одним из волонтеров стал и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.
Итог впечатлил — 64 мешка мусора общим весом 1327 кг. Среди мусора были пара дверей от автомобиля и десяток шин, выловленных из реки Сугутки.
«Чистые игры» – новый формат субботников, которые не являются принудительными, но собирают много неравнодушных граждан, желающих помочь экологии родного края. Хочу поблагодарить всех пришедших на «Чистые игры» в микрорайоне Байконур, несмотря на дождь», — отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.
-
Образование4 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Новости18 часов назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право18 часов назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал16 часов назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


